Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.04.2014, 14:21
serikova_nf serikova_nf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.09.2013
Город: Липецк
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
serikova_nf *
Гипотензивный препарат без анализа мочи

Добрый день! 40-я неделя беременности, 30 лет, беременность первая, вес до беременности 76, сейчас 88, особых проблем во время беременности не было. На последнем приеме у врача поднялось давление до 140/90, правда, через 5 минут сидения на стуле было уже 120/70. Примерно неделю до этого давление дома повышалось до 130/80 несколько раз, до этого всю беременность было максимум 120/70. Головокружения и т.п. нет. Врач назначила допегит 3 р в день, пью 2 день, давление не повышается. Смущает то, что это было сделано без анализа мочи, лаборатория не прислала результаты по неизвестной причине, ранее белок то появлялся, то исчезал, значений я не знаю, в обменной карте написано '0,03'месяц назад, врач говорила один раз 'верхняя граница нормы', назначала мочегонные (я ограничивалась клюквенным морсом). В последних двух анализах мочи белка нет. Сейчас читаю публикации на форуме - не опасно ли мне пить допегит, не пропущу ли я преэклампсию, вдруг белок все-таки есть? Боюсь 'замылить' опасный симптом. Или же при реальной преэклампсии допегит просто не поможет, и мне ограничиться контролем давления и снижать допегитом? Или же допегит не пить и при повышении давления ехать в стационар? Большое спасибо заранее, очень уж хочется последние деньки дома провести, но если надо - то конечно бегом в больницу.
Ответить с цитированием