Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.12.2019, 19:00
happinessolga happinessolga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2019
Город: ростов на дону
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 11
happinessolga этот участник положительно характеризуется на форуме
Подобие менструации на фоне Глюкофажа.

Здравствуйте! Мне 54 года. Первая менструация в 13 лет, цикл 6-7 дней, умеренные. Начало половой жизни - 17 лет, первая беременность в 17 лет(аборт), через 2 месяца снова беременность. Роды в 18 лет. Мальчик весом 3.100. Вторые роды в 21 год - мальчик 3.100. Третьи роды в 29 лет - мальчик 4.300.
Дети здоровы , только у старшего с годовалого возраста алопеция неизвестной этиологии. Лечению не поддавалась, живет с ней по сей день (более тридцати лет). Аутоиммунные заболевания в роду у мамы было ветилиго, у нас с сестрой АИТ, у сына вот алопеция.
Из гинекологических заболеваний у меня была только эрозия шейки матки, после первых родов я её прижгла и более она не появлялась, шейка матки при осмотрах всегда была чистой.

В возрасте 36 лет, у меня начались проблемы со здоровьем - скачки давления до 160-100 и весь букет вегетативных растройств - приливы жара, дрожь тела, озноб, подъем давления, головокружение, приступы удушья и тахикардии, обмороки.

Обследовалась, причину подъема давления установить так и не удалось и мне врач сказала так - Возможно это гормональные сбои и ранний климакс.
Я удивилась в 36 лет? И мне объяснили так - ты сейчас переживаешь всё то , что люди испытывают при климаксе, а потом после 45 лет у тебя просто прекратятся менструации , но никаких симптомов не будет , ты этого даже и не заметишь.

В 2013 году я последний раз была у гениколога с кровотечением. До этого месячные были регулярными , когда обильные, когда наоборот скудными , цикл с годами укорачивался сначала был 30 дней, потом много лет 28, потом 26 , но не сбивался.

Сбой был лишь однажды в жизни , после операции на щитовидной железе, пропали месячные на три месяца - я уже запасалась пеленками думала беременность , а оказалось просто сбой. Потом цикл восстановился и через время я родила третьего сына.

Такое сильное кровотечение было впервые, потому пришлось обратиться к врачу с просьбой выписать что то кровоостанавливающее.

Мне предложили лечь на обследование в стационар. Я сказала если еще такое кровотечение повторится , то я так и сделаю. Но на следующий месяц не было ни кровотечения , ни самой менстуации. Я посчитала что это уже климакс - 48 лет, и успокоилась.

А в 2018 я начала принимать глюкофаж и у меня появились кровянистые выделения. Но принимала я его недолго из за плохой переносимости.
В 2019 мне был назначен Глюкофаж всвязи с повышенным сахаром и опять все повторилось.

Выделения скудные 3-5 дней . На протяжении 3 месячного приёма это повторялось каждый месяц. И что характерно , у меня всегда менструации были умеренно болезненные - боли чередовались один месяц болит справа и отдает в праву ногу, второй месяц болит слева и отдает в левую ногу и такое чередование постоянно.

Вот и сейчас при приеме Глюкофажа боль была то справа , то слева и скудные кровянистые выделения с небольшими сгустками.

Я сама медработник (мед.сестра) и помню со студенческих лет нас учили что кровянистые выделения в период менопаузы плохой признак, часто указывающий на онкологию. Не хочется думать о плохом и у меня вопрос - Может ли быть такое на фоне приёма Глюкофажа и что сие означает?

Никаких анализов касаемо гинекологии никогда не сдавала, проходила только проф. осмотры.
Ответить с цитированием