Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 05.04.2007, 21:44
garald garald вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: СНГ
Сообщений: 20
garald *
Меня в этом аспекте смущают крайности.
Антипрививочники каждый чих после вакцинации непременно связывают с её последствием.
Сторонники вакцинации, если ребенок после привики заболел или стал болеть чаще, чуть ли не априори считают, что это по времени просто совпала очередная вирусная инфекция, а потом вторая, может и третья, а родителям кажется, что это одна и та же болезнь.
Насколько я понял, есть научные данные, которые показывают отсутствие связи атопического дерматита с вакцинацией. Однако, если мама пожалуется на его проявление в ближайшее время после иммунизации (или неврологическая симптоматика), причем в рационе, жилищных условиях изменений не было опять-таки причинная связь прививки будет на самом последнем месте.
Если в статье (см выше) вышло некое несоответствие, то сразу "виновата" российская тест-система.
Я прекрасно понимаю, что в этом вопросе не может быть - "истина где-то посередине", потому что, тогда каждый начнет прививаться "кто во что горазд" и будет только хуже.
Просто как бы хотелось может не таких однополюсных характеристик, но в связи с тем, что накал антипирививочной темы не ослабевает, такое скорее всего не возможно.