Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 05.04.2007, 10:13
ANF ANF вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2006
Город: Псков
Сообщений: 44
ANF этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
Увы, к сожалению, Вы ничего не поняли из того, что я написал. Видимо, я плохо объяснил. Вы далее пишете ерунду.
Не далее, а до того, как Вы привели статистику. Посмотрите пожалуйста историю сообщений.
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
Например, вирус гепатита С примерно в 1000 раз менее контагиозен, и если заразиться гепатитом С у детей действительно мало шансов, до заразиться гепатитом В вероятность есть. В группе риска по гепатиту В находятся все люди.
Вероятность заразиться есть чем угодно, в том числе и HBV несмотря на прививку, а так же получить ПВО. Вопрос в оценке этих вероятностией, которую, боюсь, никто не скажет, поскольку нет точной статистической информации по всем аспектам.
Вы показали снижение общей заболеваемости гепатитом B у всех возрастов населения и отсутствие снижения общей заболеваемостью гепатитом C. Это убеждает в том, что желательна прививка для взрослого населения. Однако ничего не сказали относительно детской заболеваемости. И это при том, что иммунитет от этой прививки проходит примерно к возрасту 5 - 10 лет (если прививать с рождения), следовательно ребенок к этому возрасту будет уже "не защищен" и его всеравно нужно вакцинировать повторно. А если учесть, что, согласно приводимой мной статистики, детская заболеваемость довольно низка, то Вы меня не убедили в необходимости делать прививку грудным детям. К сожалению нет статистики по ПВО именно для вакцин против геп.B.
Вы приводили какие-то цифры по Санкт-Петербургу, а инфекционная обстановка в разных регионах и городах может резко отличаться. На это много всяких причин, одна немаловажная из которых - это уровень жизни населения.