Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 14.02.2001, 01:43
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
sigizmund ----- Dear Basic !Пожалуйста, объясните мне, как гинеколог-практик, место ЗППП и трихомониаза в частности, в генезе в бесплодия. Вы говорите, что не утверждали, что Т вызывает бесплодие, а важна ее танк-функция. Ну а что же в этом танке содержится такого важного "в нашем деле"? Мне доводилось встречать как наяву, так и виртуально, энтузиастов первенства хламидиоза в диагностике и лечении ЗППП. Их аргументы тоже убедительны.Пациентка, явившись к гинекологу, получает направление (вместе с мужем)на диагностику до 9 инфекций (каких, сами знаете), иногда еще и разными методами. Какие странные коллизии при этом бывают, читайте в изложении пациентов в соседнем форуме. Да что пациенты, я и сам не понимаю, зачем такая дорогостоящая диагностика - так ли уж важна роль этих микробов в этиологии гинекологических болезней, и опять же, в генезе бесплодия? Что до последней Ваше реплики - рецидивирующие кандидозы могу объяснить банальной резистентностью ( первичной и вторичной) их возбудителей к применяемым средствам без всяких там "танков" и гормональными расстройствами, а ановуляторные гипоэстрогенные циклы - гиперпролактинемией (как у моей пациентки). Список возможных причин можно продолжить.
Ответить с цитированием