Показать сообщение отдельно
  #80  
Старый 23.11.2010, 19:53
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Аня
В этом посте намного больше структурности и ясности. Ура! Спасибо.
Я вижу, что Вы идете по пути отсекания важного от неважного. Продолжайте в том же духе!
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
1. Неясность в ответах на какие-то конкретные вопросы говорит о том, что я сама до конца не разобралась в этом вопросе, не осознала, какие чувства испытываю по данному поводу. Отсюда и возникает неопределенность - чувства есть, но я еще не до конца в них разобралась (думаю, что причина этого - как раз в торопливости и стремлении быстро ответить на вопрос).
Когда ты Вы торопитесь, Вы спешите убежать от какого-то переживания. От какого? Что хотите здесь решить со своей поспешностью?
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
2. Общая неопределенность (во всем, что я пишу), возможно, говорит о неопределенности у меня в жизни. Я задумалась, есть ли у меня в жизни неясности, неопределенности и иже с ними, и поняла, что да. Например, ситуация с работой, решение которой я отложила до момента окончания института. Тот же институт - лишь на 5 курсе осознала, что совершила ошибку, когда 5 лет назад не пошла учиться на журналиста (ха-ха, с моим неясным стилем изложения только журналистом и работать, но может же человек помечтать?))). Личная жизнь, которая отсутствует, но почему-то мне регулярно снится бывший, и это значит, что я еще не до конца его "отпустила", хотя мне кажется, что "отпустила" уже давно. В общем, неопределенности присутствуют, и это накладывает свой отпечаток на то, как я пишу.
А говорили, что принимаете решения легко Чему верить?
Что за ситуация с работой (коротко).
На какой специальности учитесь сейчас?
Как расстались с молодым человеком, кто был инициатором. И что трудно отпустить?
Цитата:
Сообщение от s_t Посмотреть сообщение
Объясняю, о чем это предложение. Я знаю, что мой характер куда дальше от идеала, чем у большинства людей. И такие мои качества, как, например, вспыльчивость, желание высказать свое мнение, иногда в резкой форме (допустим, не "мне не понравился этот фильм", а "это вообще не фильм, бредятина какая-то"), любовь к долгим разговорам и дискуссиям (причем говорю, по большей части, я), эгоизм - это не те качества, которые приветствуются в обществе. Если я буду их проявлять, у людей, с которыми я общаюсь, может возникнуть ко мне неприязнь.
Прекрасно, что Вы о себе знаете и можете озвучить часть правды. Это значит, что если кто-то со стороны это выскажет это не будет слишком обидно, это же правда.
Эгоизм-это что такое для Вас, кстати?
Про страхи в следующем посте...
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием