Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 18.12.2017, 11:14
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Продолжение конъюктивита

Уважаемые врачи, здравствуйте.
Дочери капала тобрекс 8 полных дней, через 4 часа, кроме ночи. Промывала кипячёной водой каждый день. На третий день симптомы прошли, но продолжила ещё 5 дней (закончили в субботу), воскресенье прошло без симптомов, сегодня (понедельник) дочь опять проснулась с залипшим и чуть покрасневшим глазом. Немного прозрачных слизистых соплей (у нее аденоиды 2-3 степень, брызгаем Назонекс).

Сыну капала тобрекс 8 дней (ещё не закончили даже), также через 4 часа, кроме ночи, также промывала водой, но на фоне тобрекса по утрам были гнойные выделения, в течение дня не было, глаза сейчас глаза не красные, но утром опять гнойные выделения из обоих глаз. У него на протяжении всего этого времени сопли: утром желто-зеленоватые, днём прозрачные слизистые.
Проблема в том, что сыну невозможно открыть глаза и капать капли, он плачет, вырывается. Я пыталась много раз. Максимум что получалось: капать в внутренний уголок глаз и держать голову пока не откроет глаза, чтоб что-то попало.

Себе делала все тоже. По утрам-немного корочек в глазах, вроде без гноя. Немного болит горло.

В пятницу вечером заболел муж, жидкие прозрачные сопли, с глазами все нормально.

Сегодня были у педиатра.
Назначили
Дочери
Капли левомецитиновые по 1 капле 3 раза в день5 дней
Офтальмоферон по 1 капле 6 раз в день 7 дней
Тетрациклиновая мазь на ночь 5 дней
Промывать глаза часто раствором фурацилина

Сыну тоже самое+ капли левомецитиновые капать и в нос.

Вопросы
1. Что надо из прописанного лечения?
2. Как заставить сына открыть глаза или моя техника допустима?
3. Получается на фоне тобрекса у сына был конъюнктивит: причина в том что не попадало ничего в глаза или он на него не действует или это из-за соплей?
4. Рецедив у дочери из-за того, что не вылечивается сын?
5. Может стоить лечить и сына и дочь пока оба не вылечатся иначе будет рецедив?
6. Мне стоит с ними лечиться тем же?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием