Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 04.03.2021, 11:36
Lena37 Lena37 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lena37 *
Спасибо за ответ. В принципе за это время я для себя сделала основные выводы. Тут точно совета лучше не спрашивать, я имею в в иду именно эту тему. Она скажем очень специфична. поэтому я понимаю, что мне конкретно ничего ответить не могут.
Во первых, можно иметь кучу аллергий на все и не иметь аллергии на анестетик
Во вторых, выявить аллерген с помощью аллерго проб тоже сложно, в первый раз аллергию организм может и не показать.
В третьих, для организма в принципе количество аллергена не сильно важно, можно получить и на маленькую дозу пробы сильный ответ- тоже плохо.
Цитирую (заведующий отделением анестезиологии и реанимации Городской клинической больницы № 1 им. Н. И. Пирогова Владислав Краснов.) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
Ужас аллергической (а чаще — анафилактической) реакции на анестезию в том, что предвидеть её крайне сложно. Часто эти реакции развиваются при первой встрече организма с аллергеном. Проведение кожных проб не всегда безопасно, потому что возникновение и сила анафилактической реакции не зависят от дозы аллергена. Проведение подобных аллергопроб само по себе опасно и никогда никого не защитит.
Остается только взять себя в руки и мужественно отдаться профессионалам, поскольку операцию делать неизбежно и лучше в 42 года а не в 60 и по скорой..
Ответить с цитированием