Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.10.2017, 14:03
RDE RDE вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
RDE о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Тромбофилия?!?!?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот сделали операцию пациентке, в короткой коагулограмме всё хорошо, в общем анализе крови и биохимии тоже. На следующие сутки после развивается краевой некроз тканей ареолы, рубец вокруг ареолы, сама ареола бордовая, назначаю пиявки 4 штуки одну на ареолу, три вокруг рубца, циркумареолярный разрез. Если обычно кровит часов 6-8 то тут часа 1.5-2 скудно, дополнительно в это время после операции получает, 1 день: транексамовую кислоту 500 однократно, мексидол 100мг на 200 физа в/в 3раза, дексаметазон по 8мг 3р/д 1 день далее по 4мг в день 1 день и отмена, пентаксифилин 100мг 2р/д, Кетарол супрастин 2р/д по 1мл, цефтриаксон по 1 грамму 2 р/д, вечер первых суток добавили мельдоний 5мл в/в 1р/д, гепарин 5000ед. далее 2500 каждые 6 часов, глюкозоновокаиновую смесь два раза в сутки, актовегин 4.0 в/в на 100 физа, после введения 5000 ед гепарина из ранок кровь начала сочится. на вторые сутки ареола внешне без изменений, но медсёстры отмечают закупорку периферических катетеров, при установке на второй день пиявок все пиявки хорошо и быстро кушают, но ранки после их падений практически не кровят, что скажите, думаю что могут быть тромбофилия анализы отправили в лабораторию, что посоветуете, стоит ли присоединять тромбоасс, Думаю еще может перфалган начать капать?!, и хочу гепарин до 5000 тысяч увеличить через каждые 6 часов. Операция была по изменению формы груди, девочка полная 85кг при росте 170 курить бросила за неделю до операции.
Ответить с цитированием