Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 25.12.2008, 13:49
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gvendiline Посмотреть сообщение
.......

- больше ничего мне не дали, к сожалению).

Назначили очки носить постоянно, пока ничего заклеивать не сказали. Предлагали направление в глазной сад... я в шоке...
Ни у кого в семье проблем со зрением не было никогда, даже не знаю, что и думать.
Врач сказал носить очки 3 месяца, потом проверить прийти.

Подскажите, пожалуйста, насколько это все серьезно?

Каковы перспективы при таких показателях? К сожалению, карточку они не дают, другие цифры мне не известны.

Может ли это быть связано со скарлатиной? (читала в инете, что бывает)

Если это не наследственное, это лучше лечится?

Обязательно ли нам ходить в глазной сад, если мы и в обычный-то пока не ходим? (пока не хотим, хотя записаны)

Кроме рекомендаций про очки, ничего доктор не сказала, может быть есть что-то еще, как можно помочь сыну справится с этой проблемой?

Такое чувство, что ему неудобно смотреть, когда глаз уходит к центру, он начинает даже голову поворачивать так, чтобы было удобнее... ((

Буду благодарна за любую информацию! Чем яснее ситуация, тем спокойнее и увереннее удается с ней справится

И еще: есть ли разница в стеклах - мы зашли в магазин у поликлиники - нам сразу очки за 5 000 предложили... немного неожиданно... Сказали, что оправа итальянская, а стекла какие-то тонкие - вместо толстых.
Так ли это важно и оправданно?

Спасибо огромное заранее!!!!!
Имеете право попросить выписку из мед. документа, в который заносили данные осмотра ребёнка. Только вежливо.
Очки, судя по наличию гиперметропии и сход. косоглазия, носить нужно. В очках глаза становятся прямо?
Спец садик было бы хорошо, там и под присмотром врача, и медсестёр-оптометристок, и дети почти все такие же - очки носят и "заклёйки"; лечение, если нужно.
Очки за 5 тыс в итальянской оправе не обязательно, вполне можно в три раза дешевле приличные по виду и удобные заказать. Линзы в очки лучше полимерные, они легче по весу, есть среди них и те, что потоньше, но это не так принципиально важно.
Пришлите сюда выписку.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а):
Ответить с цитированием