Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.01.2017, 16:19
Galanja1 Galanja1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Лангепас
Сообщений: 4
Galanja1 *
Головная боль напряжения длительное время

Уважаемые врачи, мучаюсь головными болями три года с мая 2014 года. Внезапно начались сдавленные непроходящие ощущения в голове, обезболивающие не помогали снять это ощущение( не сдавливала только ночью)Обратилась к неврологу он сказал что это ХГБН и назначил мексидол, медокалм и еще что-то не помню уже. Помогло на 2 недели, потом опять началось. Сделала МРТ головного мозга и сосудов (все хорошо, как сказал врач). Другой невролог сказал сделать ренген шеи, выявили начальную стадию остеохондроза. Опять миорелаксанты и мазать меновазином, т. к. мышцы шеи и спины болели при пальпации. Не помогло. Уже в декабре начались ПА, тревожность, вообщем ужас что со мной творилось.Обратилась к психиатру (платному) назначил фармакопунктуры с Церебрум-композитум по Фишеру №7 в шею от которых стало еще хуже, началась бессоница. Затем фенибут 1*3 в день, нобен 1*2 день флуоксетин 20 мг на 1 месяц, релаксон 1 месяц. Состояние нормализовалось в плане психики, давящие боли остались. Через 2 месяца я забеременнила и боли ушли. Я стала жить как прежде и ждать рождения сына. Но через 1,5 месяца после рождения боли вернулись и с ними тревожность, страх и бессоница. В феврале 2016 обратилась к психотерапевту (он у нас в городе один) Назначил флуоксетин 40мг на 4 месяца, релаксон месяц, феназепам 1/2 два раза в день 14 дней. Спустя 4 месяца стало лучше, сдавливающие ощущения стали реже, потом почти прекратились, только иногда напоминали о себе на день-два. И вот 10 дней как я опять мучаюсь, сначала началась бессоница, через 3 дня давящие боли в голове которые не проходят ни днем ни ночью. Опять страх и напряженность, мысли дурные все время лезут в голову, еще и в интернете начиталась...что люди не могут это излечить...хочется выть от всего этого. ПОМОГИТЕ!!!
Ответить с цитированием