Показать сообщение отдельно
  #586  
Старый 28.08.2004, 03:19
yanex yanex вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2004
Город: Приморский край
Сообщений: 34
yanex *
Цитата:
Сообщение от Onkolog
И действительно - все просто. Кто приходит в гомеопатию? Те врачи, которые не выдержали нагрузок в аллопатической медицине. Быть грамотным аллопатом - невероятно трудно. Вот некоторые данные из лекции J.W. Leer (председателя лекторского коллектива, проводившего учебный курс ESTRO "Доказательная медицина в радиационной онкологии" 13-18 июня 2004 года):
- чтобы поддерживать знания на современном уровне, средний врач должен ежедневно читать 19 оригинальных статей 365 дней в году
- чтобы найти нужную конкретную информацию, ему нужно просмотреть 6935 статей, напечатанных на 2 х 10 в 6 степени страницах.

Все ли выдерживают такую нагрузку? Конечно, нет. Из тех кто не выдерживает - некоторая часть просто плюет на все и костенеет, а "более хитрая" часть идет в гомеопаты, где можно ничего не читать, главное - тарахтеть без умолку. Оба эти подвида и составляют тот лохотрон под названием "Хашимото в России", о котором упоминала проф. Мельниченко (впрочем, не только же Хашимото это касаемо).

Потому и неудивительно, что из гомеопатии эти голубчики больше никуда и не уходят. Зачем? Им так жить намного проще. Чеши себе язык в удовольствие. Но для того, чтобы застолбить свое место под солнцем, они и придумали "зажим аллопатами", мол-де, нас вот притесняют. Старый прием, как этот мир.

Думаю, что Галина Афанасьевна упустила третью составляющую в лохотроне. Помимо тупой аллопт + гомеопат, надо бы еще добавить и тупого медчиновника. В том числе и того, кто гомеопатию в России приравнял к медицине.
Забавный Вы тип, Онколог! В первый раз встречаю человека столь самоуверенного и безапелляционного... Хотя и с некоторым чувством юмора, не откажешь.
Чтобы сбить окончательно с Вас спесь, предлагаю следующее: совместно с Вами ведем под наблюдением авторитетной комиссии прием онкобольных в Вашей клинике (или где Вы там принимаете) на протяжении достаточно длительного срока (пусть даже год), после чего оцениваем статистику. Я готов бросить свою практику и переехать в любое место, где готовы со мной сотрудничать. Вы уверяете, что нет альтернативы замшелой клинике. Я уверяю, что такая медицина есть и зовется она гомеопатией. Посмотрим на деле кто из нас прав. Попутно проговорим известные Вам физиологические механизмы и неизвестные Вам ПРИНЦИПЫ организации живых систем. Оговорюсь сразу, что лично Вам я ничего доказывать не собираюсь, как оппонент Вы проявили уже все свои качества и в споре с Вами действительно нужно ставить точку. Соглашусь на эксперимент при условиях: 1) результаты работы должны быть максимально широко освещены (журналы, форумы, бюллетень АМН), 2) по результатам работы на уровне Минздрава должны быть разработаны методические рекомендации для врачей ВСЕХ специальностей по тактике совместного ведения больных с врачом-гомеопатом как в условиях поликлиники, так и в стационаре, и четко обозначены моменты, где заканчивается компетенция каждого из специалистов.
Мои личные претензии невелики: оплата проезда, зарплата врача-ординатора, жилье неподалеку от места работы (сложно передвигаться) и хорошая гомеопатическая аптека в городе. Слово за Вами.

Комментарии к сообщению:
Dtver одобрил(а): За чувство юмора