Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.03.2008, 01:04
TatianaVP TatianaVP вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2008
Город: Луганск
Сообщений: 5
TatianaVP *
отторжение ниток после кесарева сечения

В 1997 году было сделано кесарево сечение.
Спустя 10,5 лет произошло контактное кровемазание, и где-то через пару недель после этого стали из меня сыпаться нитки. Нитки выпадают ввиде колечек, т.е. завязанная в колечко. В течение следующих полгода контактного кровомазания не было. Менструальный цикл - 23-25 дней, безболезненный.
Мне 36 лет. Результаты последнего УЗИ, проводилось на 17 день цикла.
Тело матки: определяется в положении anteflexio.
Границы: четкие. Контуры: ровные.
Форма: обычная.
Размеры: обычные, длина 58мм, передне-задний 44мм, ширина 59мм.
Структура миометрия: не изменена.
Толщина передней стенки 17мм, задней 17мм.
По передней стенке ближе к шейке матки в миометрии определяется линейное гиперэхогенное включение толщиной до 5-6мм доходящее до полости матки, в средней трети этот участок прерывается с наличием анэхогенного включения р4х5мм, толщина миометрия в области рубца = 14мм. М-эхо: толщина 8мм, границы четкие, ровные, не изменена.
Эндометрий соответствует 2 фазе м.ц.
Полость матки не деформирована, не расширена.
Шейка матки: определяется, размеры 30х31х32мм, обычных размеров. Структура не изменена.
Левый яичник: определяется, размеры обычные, длина 28мм, толщина 20 мм, ширина 24 мм. Структура изменена за счет содержит 4 фоликула р4-5мм, стромя (разобрать не могу) уплотнена.
Правый яичник: определяется, размеры обычные, длина 29мм, толщина 22 мм, ширина 25 мм. Структура изменена за счет содержит 4 фоликула р4-5-6мм, стромя (разобрать не могу) уплотнена.
Патологическое образование в полости малого таза не определяются.
Маточные трубы не определяютсяСвободная жидкость определяется в незначительном объеме 4мм со спайками в заднем своде.
Заключение: "Грубый" послеоперационный рубец на матке. Хр. оофорит. Спаечный процесс в малом тазу.
Кроме того мазок на атипию показал атипичные клетки между плоским и цилиндрическим эпителеем на фоне воспаления.
Врач назначил Гексикон - 10 дней на ночь, затем тампоны с Траумель С 14 дней. После чего повторить мазок на атипию.
Также рекомендует гистероскопию.
Вопрос: обязательна ли гистероскопия?
Ответить с цитированием