Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.01.2022, 12:29
Nata2011 Nata2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nata2011 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Телогенное выпадение волос и жирная себорея

Добрый день, уважаемые специалисты!

Обращаюсь к вам за вашим мнением по поводу ухода за волосами и кожей головы, при повышенной жирности и склонности к выпадению волос. Косметического дефекта пока нет, но объем волос уменьшается ежегодно, уже доступны только короткие стрижки. Если растить до плеч, то объем сходит на нет. Наблюдаюсь в частной клинике по страховке, потому полностью довериться доктору не готова и обращаюсь к вам за вторым мнением.

На очном приеме трихолога был поставлен диагноз: Себорея головы жирная и Телогенное выпадение волос.
В день посещения была сделана трихоспкопия (по ней сказали примерно следующее: количество волос одинаковое на всех участках, без очагов усиленного выпадения, волосы растут сразу по 2-3 рядом, как нужно, есть небольшое шелушение кожи, цифр почему-то у меня в распечатке нет). Из анализов на день осмотра было известно: железо, ферритин, Т4, ТТГ, пролактин, тестостерон, ОАК в норме. Принимаю витамин D 1000 ед/сутки и фолиевую кислоту. О себе: возраст 40 лет, вес 51 кг, хронических заболеваний не имею, процесс поредения волос продолжается уже порядка 10 лет, жирная кожа становится в периоды, когда я не использую гормональную контрацепцию (Джес).

Мне были предложены средства по уходу и процедуры, которые хотелось бы обсудить с точки зрения доказательной медицины, прежде чем окунаться в процесс реализации:
1) Заменить шампунь kapous (шампунь+лосьен для кожи головы) на Time to growe (шампунь+маска) или на VICHY Детокс (шампунь+маска).
Имеет ли практический смысл переход на эти серии? Или это предпочтение конкурентного специалиста?
2) Курс мезотерапии nctf 135 1 раз в 2 недели, всего - 6 процедур. Есть основания надеяться на результат?
3) Плазмолифтинг 1 раз в 2 недели, всего - 5 процедур. Есть основания надеяться на результат?
4) Дополнительно сдать анализы: Витамин В6, В9, В12, 25_ОН витамин D , Альбумин, Общий белок, Медь в крови, Селен, Цинк, Расчет индекса свадебных андрогенов, ДГЭА-сульфат. Есть ли смысл все это сдавать?

И конечно интересует ваше мнение, что действительно эффективно в моей ситуации!
Буду благодарна за комментарии к имеющемуся назначению, за ваши предложения, а также за ссылки на статьи, если подобные темы где-то уже хорошо разобраны.
Ответить с цитированием