Показать сообщение отдельно
  #365  
Старый 06.08.2010, 14:58
Аватар для zxc
zxc zxc вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: far away
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 41 раз(а) за 28 сообщений
zxc *
Привет всем!
Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
они привыкли видеть меня такой и требуют, чтобы я такой оставалась.
Безусловно, Алла, рядом с тобой твоим близким очень удобно, а значит они, конечно, не видят причин менять положение вещей.
Но вот что я для себя открыла недавно. Я поняла, что согласна была бы оставить все, как есть, если бы мои родственники признали, и озвучили то, что они понимают, что все обстоит именно так. Что я беру на себя и делаю больше, чем многие другие в подобных обстоятельствах. Что они это видят, и могут оценить. Недавно спросила маму - почему ты не пожалеешь меня? Мне ведь ничего не надо больше, даже помощь не так нужна, как простое сочувствие. Она очень удивилась, и даже обиделась - почему же не жалею, конечно же, я все вижу, понимаю, как тебе бывает трудно, жалею безусловно! Но я этого от нее никогда не слышала. Я поняла - проблема еще и в том, что мы слишком замкнуты, не научены говорить о своих чувствах. Здесь уже вспоминали об этом - может система виновата, что мы так воспитаны. Какая-то установка такая, что чувства - это второстепенно, и говорить о них не стоит, и даже стыдно...

Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Так сложилось, что за ребенка и дом (быт) несу ответственность в семье только я. Но теперь что то поменять, разделить как то эту ответственность не получается. Для мужа это очень удобная позиция.
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Я нагрузила на сябя столько ответственности и заданий, с которыми уже не справляюсь. Иногда вечером даже плачу от усталости, и от обиды что все мои усилия воспринимаются как должное. Но разделить ответственность и обязанности уже действительно не выходит.
Как выходит - стремишся побольше всего объять, всему научиться - вкуснее готовить, и ремонт делать, и крестиком вышивать, etc., - все ради того, чтобы тебя больше ценили. А в итоге этим поднимаеш не собственную ценность, а планку требований к себе самой.

Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Теперь жду ответного рассказа.
Аллочка, напишу обязательно, уже обдумала, но попозже, а то дети спят сегодня асинхронно