Показать сообщение отдельно
  #348  
Старый 05.08.2010, 00:30
Elena_Tretyak Elena_Tretyak вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 50 раз(а) за 33 сообщений
Elena_Tretyak этот участник положительно характеризуется на форуме
Оля! Спасибо за рассказ. Хочу сказать о пунктуальности Я всегда завидовала людям которые никуда не опаздывают. По хорошему конечно завидовала. Я ужасно непунктуальна! Я опаздывала всегда - в школу, в институт, на работу. Это ужасно, но это не лечится Таким человеком нужно наверное родиться. И хотя я получала много шишек от своих опопзданий - все равно, я не меняюсь. Я банально не могу оторвать себя от кровати утром. Завожу будильник... а потом еще пять минут, и еще, и еще, в итоге я выскакивала на работу ненакрашеная, не позавтракав, и все равно опаздывала И мне кажется что пунктуальность характеризует человека, как надежного, на него можно положиться. Вот представь, кому доверят важное ответственное задание - тому кто вечно влетает в офис " в мыле" с опозданием или тому кто всегда приходит вовремя?
На счет кропотливой работы - в этом мы похожи. Я тоже люблю кропотливую работу, могу сидеть часами, чтобы привести в порядок какую-нибудь небольшую вещь, документ, фотографию. Что самое интересное, если я делаю такую работу, которую пообещала сделать кому-то, костьми лягу - но доведу до конца. А вот если я пообещала себе, тут могу дать слабину, отложить(нет, доделать то я доделаю конечно). Я кстати, тоже хотела выделить это в те свои качества, которые мне нравятся. А как на счет того - можем ли мы опереться на них? Незнаю.
А когда я читала, про то что ты можешь заменить мужчину в доме - грустно улыбалась. И это мне знакомо. Краны конечно я не чиню, зато технику могу подключить, подремонтировать, что в моих силах. Мы с мужем когда начинали жить вместе - я его все уварила показать как разбирать компьютер и как переустанавливать Виндоуз. Он тогда недоумевал - зачем тебе, у тебя есть я. Я у тебя буду, и буду этим заниматься. Я тогда ему ничего не ответила. Но про себя подумала - "а когда ты уйдешь, что я буду с этой махиной делать". И вот, по прошествии нескольких лет, я умею мало-мальски разбирать комп, и ставить операционную систему. И понимаю откуда ростут ноги у таких вот поступков. Мне кажется что мы где то глубоко-глубоко боимся остаться одни, беспомощными.(Если я не права на счет твоей ситуации, извини, поправь меня - я могу судить только по себе). Я сама себе хочу доказать что вот, мол я такая сильная, не пропаду в случае чего. Такая вот себе картинка русской женщины, которая и коня на скаку и в избу горящую. Недавно поросила мужа что то сделать по дому. Услышала от него - "Ну ты что сама не можешь?". Могу! Осталось очень мало вещей в доме которые я не могу сама сделать. А вот только очень хочется почувствовать себя по настоящему ЗАмужем, за его крепкой спиной, и быть слабой.
И отдельно, об отношениях с детьми. То что ты изменилась ради детей - это огромный шаг. Мудрый. И я просто уверенна, что ты со временем сможешь опереться на своих детей.
Меня мама воспитывала очень мудро. И я так же хотела бы воспитать своих детей. Ну вот например - в подростковом возрасте все пытались курить. И в то время как мои друзья прятались с сигаретами по подворотням и подъездам, у меня дома на балконе лежала пачка сигарет, и было условие - хочешь пробовать курить - кури здесь. Можешь представить что слышала моя мама от других о своем "педагогическом таланте". И такая дозволенность была отнюдь не оттого, что маме было на меня наплевать! Так во всем. И у меня замечательные, доверительные отношения с ней. Я могу с ней поделиться всем! Попросить совета. Правда теперь стараюсь дозировать информацию, чтоб ее не расстраивать. Теперь оглядываясь назад я понимаю, что мама жила для меня. И как мне хочется, дать ей теперь хоть часть того, что она в свое время отдала мне.
Я думаю ты замечательная мать, если смогла меняться, и идти против общественного мнения!