Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 07.07.2022, 06:04
OlgaOOO OlgaOOO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: Дн
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlgaOOO *
Про побочки я увидела что люди, принимавшие, в отзывах (не все, но многие) жалуются на головокружение-слабость, и что это и в аннотации написано как встречающееся. Но, главное, что потом с них сложно слезть - слезание чревато усугублением симптомов (даже если "по науке" снижением дозы), а то и кризом. А если не слезать, что рано или поздно они перестают помогать. Что организм тяжело привыкает к ним, а к (потом) без них. Что на них давление начинает скакать вниз (а я бывший гипотоник). И, главное, что потом не будет критерия "когда слезть" - так как хорошее давление на таблетках - это показатель того, что их надо продолжать принимать, а не того, что от них надо отказываться.

Но это я конечно про худшие отзывы. Понятно, что полно и "ура супер идеально подошло проблема решилась" - но я любой вопрос начинаю решать с плохого, с что будет если.

Цель приёма, как поняла, это исключение случаев подъёма давления, и исключение подьема ненормальной частоты пульса (а она у меня была в эти дни ненормальная, вижу). Что каждый случай подьёма давления, даже если "прошло само" - негативно влияет, и, что называется "оставляет разрушения", и цель - не допустить (предотвратить), а не снизить когда уже поднялось.

Пока склоняюсь к купить таблеточки, положить рядом, чтоб больше не хотелось "подумать" и пока привыкать к мысли что это нормально, и продолжать измерять давление, исключив те факторы, на которые я думала (излишне ненормальный режим), ну то есть хотя бы 3-4 часа в сутки сна должно быть, не было возможности ночью - значит днем. Нормализовать анемию (а на иньекциях, так понимаю, уже должно нормализоваться и станет понятно, помогло или нет). И валерьянку начать принимать по вечерам, уж лучше подсесть на неё чем. Кофе до 2-3 чашек (а не по 5-10 как последние пару недель на радостях с покупки кофеварки, может и это усугубило, не знаю, просто как факторы сошедшиеся вместе). С ежедневным измерением давления (это мне несложно как раз, просто положила тонометр на раб.стол дома), - и личной планкой контроля: что первый же случай верхнего "130" или пульса выше 80 в покое - и, что называется, садиться на таблетки и не думать, мол один раз могла быть случайность а два закономерность..

Хотя, может, конечно, это пока первая реакция, такое вот "отрицание", и надо просто привыкнуть.. Как когда-то, в 30 с небольшим привыкала к мысли что надо ходить к косметологу "на уколы" (мол как это, что я старуха что ли, да на них подсаживаются, да я и так пока неплоха!) - а сейчас только тихонько смеюсь над ровесницами от которых такое слышу в под-50, потому как результат доказателен, а во всем нужна разумность и грамотный врач. Наверно, так и с этими таблетками.
Мне просто всегда страшно в ситуациях, в которые есть вход, но нет выхода.
Хотя буквально недавно доказывала своему ровеснику, что он просто идиот что доводит ситуацию до кризов и скорых, когда можно просто пить таблетки, пожизненно, но при этом жить как человек а не превращать себя в развалину.
Ответить с цитированием