Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 04.10.2015, 16:19
NinaK NinaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2009
Город: Yaroslavl
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NinaK этот участник положительно характеризуется на форуме
Про кавер-тесты, вы уж меня простите великодушно, я в офтальмологии вообще ничего не смыслю! Доктор сказала, что данных за косоглазие нет, взор прямой, не косит. Поэтому и «отрицательный» (как я поняла).

Двоение, видимо, вертикальное: «второй мнимый» палец видит справа от реального примерно на том же уровне, чуть ниже (палец мой вертикально), если палец развернуть горизонтально, то видит один, но «длинным стал» на половину длинны моего пальца.

«Наклоны»:
Голову держим прямо, смотрим только глазами: двоение влево-вправо-прямо – одиноково. При взгляде вверх двоение усиливается (расстояние между реальным пальцем и мнимым увеличивается почти в два раза) и дочь говорит, что смотреть вверх больно, боль снаружи и внутри глаза ближе к носу с обеих сторон, правый глаз болит сильнее левого.

При наклоне головы вправо: при взгляде влево – палец видит один. Во все остальные стороны – двоение как и было.
При наклоне головы влево: при взгляде вправо и влево - палец видит один. В остальные стороны – двоение как и было.
Смотреть вверх одинаково больно при любом положении головы. Усиление двоения при взгляде вверх одинаковое при любом положении головы.

Когда смотрит телевизор, монитор - двоения нет.

Мощность МРТ 0,5 тесла. МРТ сделано по направлению окулиста.

К окулистам идем в среду, постараемся выполнить все тесты.
Ответить с цитированием