Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 03.10.2015, 12:30
NinaK NinaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2009
Город: Yaroslavl
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NinaK этот участник положительно характеризуется на форуме
Выспросила дочь по двоение раньше. Говорит, что не было. Она четко называет время начала этого: в садике в первый день после тихого часа.

Расстояния:
Взяли два фломастера самых обычных, толщиной с авторучку, натуральных цветов (синий и оранжевый, два разных цвета наугад).
Чем ближе к глазам, тем двоение больше, т.е. «второй мнимый» фломастер отодвигается от реального на большее расстояние вправо и чуть вниз (миллиметров 5). Пальчиком показала, где "второй".

Расстояние между 2 реальными фломастерами 5 см, на расстоянии от глаз 10-12 см произошло наложение мнимого изображения от первого фломастера на второй реальный фломастер.
При удалении от глаз двоение уменьшается, на расстоянии ок.5 метров двоение стало «нечеткостью», т.е. фломастер видит один, но края нечеткие, размытые. Что мне показалось любопытным, синий фломастер на этом расстоянии видит четко! А оранжевый нет. Повторили тест на синем, красном, желтом, оранжевом и зеленом фломастерах. Синий и зеленый видит четко, остальные нет. Но только на этом расстоянии.
На 6,7,8,..- 15 метрах все фломастеры нечетко, но нечеткость уменьшалась. Четкого изображения не было.
Предметы большие видит по одному (часы, турник, светильник..), но с размытым краем. т.е. двоение есть, но размеры предмета больше расстояния двоения, как я понимаю.

Двоение без динамики, "как было, так и есть". Динамику полей мне оценить сложно, я не разбираюсь, но вроде стало лучше.. было 45, сейчас 51.
Ответить с цитированием