Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 26.01.2006, 07:57
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Vadim
Я уже про нас писал.
У нас 600 - редкость. Обычно не меньше 800 и до 1,5 литров на ТБС, иногда 2 и больше на одном суставе.
На колене под жгутом, поэтому считаем около 200, но после операции иногда и до 2 литров до утра набежит.
Для снижения кровопотери:
1. Транексамовая кислота. В России, по-моему, нет парэнтеральных форм. Я, по крайней мере, не нашёл даже у московских дистрибьютореров Санофи и японской какой-то фирмы (забыл название фирмы). Пользуюсь аминокапроновой до разреза. Апротинин и десмопрессин не доказали свою эффективность.
2. За 12 часов до разреза - клексан (эноксипарин) п/к живота, обычно 40 мг или 20 мг при спинально-эпидуральной. Есть уже рекомендованные схемы применения ксимелагатрана и триксимелагатрана при этих операциях, но в нашем болоте ещё хрен знает когда они появятся. Можете пользоваться и американской схемой первого введения низкомолекулярного гепарина после операции.
3. Мечтаю об аутореинфузии (OrthoPAT)
4. Управляемая гипотония при ТБС в случае ЭТН и если пациент позволяет.
Вадим! Забудьте про "Ортопоц" как о неудавшейся любви в 7-ом классе. От него больше проблем, чем пользы.Страйкер, который проводит маркетинг в США, от этого маркетинга отказался.Очень много проблем с софтвере и при периодическом исследовании возвращаемой крови К 9-11( Ага! мини кардиоплегический расствор) Я его использую только для " свидетелей" и то под нажимом шефа и только в послеоперационном периоде. Вчера после бедра с эксплорацией бедренной артерии в раннем послеоперационном периоде, я имел очень крупный разговор со своим шефом, директором фармаси и VP of perioperative services.Это третий случай за последние 4-5 месяцев у этого хирурга.Теперь на " high risk" hips имею добро на применение Апротинина. ( half Hammersmith regimen). Месяца через 3-4 расскажу о впечатлениях.
Ответить с цитированием