Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.01.2012, 15:28
Iri_ska Iri_ska вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2012
Город: РБ
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Iri_ska *
Планирование после ЗБ

Здравствуйте! Очень хотелось бы получить консультацию специалиста. Год назад была ЗБ на 6 неделе, по истечении 6 мес. после приема ОК, снова стали планировать беременность, но результата пока нет (8 мес.). Причину ЗБ гинеколог считает уреаплазмоз, (хотя за мес. до беременности мы вылечили, был сделан контрольный анализ) и возможно мужской фактор. Гинеколог во мне причин не видит. Цикл регулярный, по узи все в норме, ИППП нет (уреаплазмоз снова есть, но как врач говорит в пределах нормы и его лечить не надо, хотя Б мы планируем), правда чего-то гормоны не назначили. Сейчас муж сдал спермограмму, гормоны (в норме), узи (гипоплазия яичек). Проходит назначенное лечение. Диагноз- олигоастенозооспермия средней тяжести. Сдали вместе анализы на АСАТ по крови и оказалось, что у меня они повышены (153 при норме от 0-60). Врач мужа сказал, что мы не совместимы и выход только один - ЭКО, но лечение мужу продолжить и ПА 3 мес. с презервативом. Очень хотелось бы узнать мнение специалистов как лечить эти АСАТ? Что необходимо проверить? Очень хочется обойтись без ЭКО или хотя бы до ЭКО воспользоваться возможными вариантами лечения. Наш возраст: мне 31, мужу 37 лет. Меня еще волнует такой вопрос может ли быть несовместимость, если у нас же была беременность?
Ответить с цитированием