Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 20.01.2013, 00:26
Keirena Keirena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Город: Stavropol
Сообщений: 45
Keirena *
Здравствуйте, Ирина Николаевна,
я начала сегодняшнюю работу над ответом Вам с того, что прочитала условия нашей работы, пришлось вспоминать, ради чего же мы все-таки с Вами ведем диалог. Кажется, что итоги (пусть даже и промежуточные) получились неплохие. А именно: пришло ощущение правильности своих решений. Результат меньше расстраивает, чаще радует. Все это чаще проявляется в мелочах (типа накра0шенных ногтей )) но все равно создает фон, на котором лучше и радостнее вершить что-то значимое. Конечно, многое еще лежит несдвинутым с места, но я верю, что рано или поздно до всех своих чердаков доберусь.
Конечно, "декада ужаса", т.е. десятидневный расслабон сделал свое черное дело, и благие рвения и начинания конца прошлого года несколько утопились в безделье года пришедшего. Теперь переживаю эдакий отходняк. Простите меня за жаргонные словечки, но с ними проще высказать свои ощущения...

Я согласна с Вами насчет проработки только тех пунктиков, которые оказываются самыми значимыми на текущий момент. Но дело не в том, что трудно писать много, а в том, что в разные моменты что-то волнует больше, потом это уходит на второй план, что-то решается само собой, а что-то опять выползает вперед, тогда становится понятно, что это и есть проблема, а все остальное было текущими и сейчас уже решенными делами.
Простите, что получается много воды, понимаю, что вычитать это все очень трудоемко, я просто пока не могу выражать мысли кратко и точно, хочется описать точно все детали, и двумя предложениями не обойтись.

Еще я хочу отметить, что все-таки организм очень привык лениться и попытка привить новые навыки дается сложно. Стоит один раз дать себе даже самую малюсенькую поблажку, как за ней побегут большие поблажища, а все вернется на круги своя. Я уже не отношусь к этому
слишком трагично, главное побыстрее себя собрать и начать сначала.
Сейчас я опять на этапе начинания сначала. Обидно за себя, но все-таки чуть-чуть успокаиваю себя тем, что я не ставлю превыше всего свой быт, мне нужно время еще и на интеллектуальные развлечения. Надо сказать, что за последние два месяца я перечитала те книги, до которых и не думала, что доберусь когда-нибудь. Налегаю сейчас на классику 19 века, на французов и на Льва Николаевича))) Довольна собой и получаю огромное удовольствие. Правда иногда жертвую сном. Но у меня пока других вариантов просто нет, днем стараюсь все-таки слушать иностранцев, а чаще приходится слушать дочь, которая сейчас начинает болтать, и я не отказываю себе в удовольствии наблюдать за ней)))

Из Вашего предыдущего поста я могу ответить на вопрос
Цитата:
А какое чувство вызвало бы наличие хорошего хобби или чистого дома?
.
Первое, что пришло в голову - я бы могла этим гордиться, причем в смысле, близком к "хвастаться". Понимаю, что предпосылка неверная, что мне, получается, нужно это не для себя, а для окружения. Тем не менее желание хвастать чем-нибудь во мне сильно, а поскольку не реализовано, то мучает. Хотя я понимаю, что хвастать плохо, а все равно хочется, чтобы чем-нибудь выделялась и чтобы вокруг кто-нибудь хоть чуть-чуть выражал зависть.... Вот таких странных вещей сама себе желаю... Хотя в голове все-таки прокручиваю, что лучше все иметь, что хочется, но при этом не высовываться, и самое главное, вообще не думать о том, что обладаешь чем-то эксклюзивным и ах, посмотрите на меня все... Кажется, это называется тщеславием.
Вы много раз спрашивали меня, не связаны ли мои внутренние разногласия с тем, что я пытаюсь быть хорошей для дяди. Мне до сих пор, несмотря на все выше написанное, кажется, что я рисую картинки для себя. И только чуть-чуть, самую крошечку для других.
Знаете, рассуждаю как-то так: мне нужен чистый дом. А кому он не нужен? кажется, всем. Значит и мне нужен. И сколько тут мыслей о себе и о других? Конечно, я и себя и свою семью сравниваю с другими, и мне хочется быть ну как минимум не хуже.
Наверное в идеале у меня должны быть мысли вроде: Это хорошо. Просто хорошо, потому что правильно и полезно для здоровья. Поэтому у меня это будет. Ну, пусть речь идет о спорте. Но у меня, даже если эти мысли и есть, к ним еще всегда прибавляются мысли о том, а как я буду выглядеть, а как я буду об этом рассказывать окружающим и т.д.
Правильно ли, что если мотив к действию только в тебе, то думать надо только о самой сути предмета, то есть убирать надо потому что в чистом доме чистый воздух, а это полезно? Или может еще быть добавка вроде того а что люди скажут?
Ответить с цитированием