Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.11.2016, 12:40
TukiLuki TukiLuki вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2016
Город: Саратов
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
TukiLuki *
Опасен ли Дюфастон

Здравствуйте! Хотелось бы услышать ваше мнение относительно здоровья деток, выношенных на Дюфастоне / Утрожестане. Волею судьбы мне пришлось начать прием Дюфастона на 5 неделе в четвертую беременность, первые две прошли на ура без таблеток вообще, в третью началась мазня и я ничего не принимала - ЗБ, и теперь я не знаю, чего ожидать... Много чего начиталась о вреде прогестинов в период закладки органов у малыша... Мне 35,5 лет, сейчас идет 6 акушерская неделя. Еще до задержки у меня появилась мазня и шла 1 день, потом после задержки один раз мазануло и все время тянуло низ живота. Врач в ЖК настаивала на приеме Дюфастона, я ни в какую, т.к. много чего уже прочитала о неэффективности и вреде для плода. Но на прошлой неделе скрутило живот и опять пошла розовая мазня и мои нервы сдали - стала принимать по 1 таб 2 раза/день, т.к. мозг стал рисовать картины из прошлого "Как это было" (в смысле - ЗБ, возвращаться в тот ад я не хотела)... Скажите, пожалуйста, так ли все на самом деле печально относительно прогестинов в первом триместре и если да, то что будет с выпитых мной уже 15 таблеток и как с него соскочить, пока я окончательно не навредила ребенку? Я сдавала анализ на прогестерон в 4-5 недель - результат 28 при норме 2,5-145. Извините за эмоциональность, заранее спавсибо!