Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 23.01.2009, 17:59
Olga_Kazan Olga_Kazan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Город: Казань
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 26
Olga_Kazan *
Здравствуйте!
Так получилось, что после 14 декабря я перестала принимать Жанин (т.е. не возобновила прием вовремя с 22 декабря).
Т.к. врач посоветовала перед планированием обследоваться мужу у андролога, то конец декабря и до сих пор мы предохраняемся (презервативом).
В начале января муж сходил к андрологу, проконсультировался, сдал анализы. По словам андролога, мазок "очень хороший", простатита тоже нет, но, к сожалению, из скрытых инфекций (ПЦР) обнаружилась уреаплазма - т.е. то же, что было у меня весной. То ли у меня возобновилась и передалась ему после свадьбы, когда предохранялись только Жанином, то ли от него каким-то образом ещё до свадьбы.
У меня ПЦР на уреаплазму тоже положительный. Данные общего мазка такие:
Лейкоциты: уретра 0-2, Шейка 2-3, Вагина 1-2, ректум ед.
Эпит. кл.: Уретра 6-7, Шейка 10-14, Вагина 12-13, ректум 1-2.
М-флора смешанная с пр. кокковая + Leptotriy
Гонококки, трихомонады, гарднереллы, кандиды не обнаружены.

Врач сказала, что это всё не страшно, ведь воспаления нет, и посоветовала сначала восстановить микрофлору кремом Далацин (в течение недели), а потом свечками Ацилакт (по одной на ночь в течение 10 дней). А потом уже снова сдать бак. посев на уреаплазму, и если титр высокий полечить тем же антибиотиком, который назначат мужу.
(Ну а мужу, по её словам, обязательно сходить к андрологу назначить лечение, а после лечения сдать контрольный анализ и спермограмму, чтоб при планировании исключить "мужской фактор", ведь затяжного планирования мне лучше по максимуму избежать).

Вопросы у меня такие:
1. Правильны ли советы врача?
2. Как мне теперь быть с приемом ОК? Возобновлять или не надо (врач сказала "как хочешь")? С целью предохранения он абсолютно нам не нужен - на время лечения будем пользоваься презервативом, а после наверное и ничем. НО ведь я уже почти 2 цикла живу без ОК, а лечение и контроль - это ещё минимум 1 цикл. Поэтому хочу спросить совета: может быть, есть такие таблетки, которые регулируют уровень гормонов и препятствуют росту миомы и рецидиву полипов, но на овуляцию не влияют и беременеть при их приеме можно?
Ответить с цитированием