Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 25.05.2011, 21:27
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=Maas_Lily;1426136]
Вопросы:

1. 14 дней прогиновы -это не слишком долго? не повлияет отрицательно на эндометрий который вроде бы и так уже готов?
Прологировать возможно, однако речь , насколько я понимаю идет уже не о 14 днях прогиновы, а суммарно о 25 дне цикла, что для ановуляторного цикла вполне приемлимо.

Цитата:
2. Будет ли дальше увеличиваться эндометрий при приеме прогиновы еще неделю? действительно ли нет необходимости еще раз сделать узи перед тем как начать прогестерон? я так понимаю, что без узи я не буду знать какой в итоге эндометрий вырос? не может он за неделю гиперплазироваться от "излишней" прогиновы?
Вряд ли он существенно изменится.
Цитата:
3. Как вы думаете, правильная ли выбрана синхронизация - бластоцисты, замороженные на 5 день, подсаживать на 6 день приема кринона?
Варианты начала введения гестагенов в литературе описаны сааамые разные. В данном случае получается, что прогестерон назначается ДО предполагаемого дня овуляции. Я придерживаюсь других схем назначения гестагенов.
Цитата:
4. Есть ли смысл разморозить наши бласты (витрифицированы качества 4ab и 3bc) и культивировать до 6 дня и подсаживать на 7 день кринона?
Это точно плохо, т.к. скорее всего к этому времени бластоциста уже потеряет оболочку и ее следующий "шаг" это имплантация, т.е. она уже должна находится в полости матки....
Цитата:
5. Никаких анализов крови ни перед криоциклом ни во время не брали. А нужно ли? Как "по правилам" мониторят криоцикл (кроме узи)?
Для мониторинга цикла никаких исследований кроме вышеназванных проводить не нужно.
Цитата:
6. Что-то какой-то "неправильный" криоцикл получился, прогинову начали на 11 день цикла, теперь вот подсадка отложилась на неделю...Как, вы думаете эти факторы могут отрицательно повлиять на успешность криоцикла?
Успех процедуры складывается из многих деталей и всегда хочется, чтобы всевозможных накладок было как можно меньше.
Ответить с цитированием