Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.05.2011, 14:59
Maas_Lily Maas_Lily вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Голландия
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Maas_Lily этот участник положительно характеризуется на форуме
криоцикл с бластоцистами

Уважаемые доктора, я уже консультировалась здесь подробно по выбору стимуляции перед четвертым свежим ИКСИ циклом. http://forums.rusmedserv.com/showthr...E5%F0%E8%F5%E0
Хочу попросить вашей помощи еще раз, предстоит криоцикл.

Кратко напомню. Мне 32 года, здорова, олигоовуляция (циклы теперь стали 36-52 дня, раньше были более менее 31-36 дней). Муж диабетик с полной ретроградной эякуляцией. 3 свежих икси цикла прошли без особого успеха, из-за плохого качества эякулята (из мочи илипосле электроэякуляции) и из-за неправильного подбора дозы стимуляции. Эмбрионы были на 2-3 день среднего и плохого качества. На заморозку ни разу не оставалось.

четвертый свежий икси цикл удался гораздо лучше. протокол был на цетротиде, Гонал ф 187,5 единиц на 10 дней, 20 зрелых ЯК получено, в тот же день TESE мужу, из свежей TESE-спермы получилось 15 эмбрионов. на 3 день было только 4-5 эмбрионов среднего качества, остальные 10 эмбрионов с сильной фрагментацией, мультинуклеацией или сильным отставанием в развитии. на 3 день подсадили эмбрион 6B хорошего качества с хетчингом, оставшиеся культивировали до 5 дня в диагностических целях. на 5 день подсадили экспандированную бластоцисту хорошего качества (оболчка была тоненькая уже, хетчинг не делали). У меня в прошлых протоколах были проблемы с трансфером, но в этот раз все прошло на отлично, оба трансфера с мягким катетером кука, без боли, без заминки, легко.
В поддержке изначально был прогестерон в инъекциях и кринон. на 7 день после пункции (4 день после подсадки трехдневки) эстрадиол был 108 пг/мл и доктор добавила прегнил 1500 единиц на каждые 3 дня и прогинову 6 мг в день. Беременность не наступила, несмотря на хорошую стимуляцию, свежую сперму, легкий трансфер, хорошие эмбрионы.

Из оставшихся эмбрионов выросло еще три бласты - 4AB, 3BC и 3CC. Две первые заморозили. планируем криоцикл.

Вчера у меня был 11 день цикла, врач посмотрела на узи, доминантного фолликула нет пока ни слева, ни справа, эндометрий 6,5 мм. Предложила не ждать фолликул, а делать на прогинове вместо ец. назначила 6 мг прогиновы в день на неделю прямо с сегодняшнего дня, потом на узи.

Мы ориентировчно прикинули с ней, что в этот раз будем пробовать со стероидом (преднизолон 10 мг со дня подсадки), клексаном (4000 единиц), аспирином 100 мг, криноном и инъекциями прогестерона.

Вопросы:
1 Меня смутило что начать криоцикл на згт можно вот так на 11 день цикла, а не с 1 дня месячных. доктор меня успокоила, что у женщин с ановуляцией, к примеру, вообще с любого дня начинают криоцикл. Но я все равно беспокоюсь. Не будет ли цикл заведомо неудачным из-за такого странного начала на 11 день цикла?

2. Посоветуйте, пожалуйста, как еще можно повысить шансы на успех? Что можно предпринять в криоцикле в нашей ситуации?
Ответить с цитированием