Тема: Candida albicans
Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 27.10.2005, 06:05
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прислушаюсь к мнению мудреца(Р.Киплинг), который в свое время сказал:"...Останься тих, когда твое же слово, калечит плут, чтоб уловлять глупцов..."

Дискуссию буду считать стоящей капли внимания, когда в основе аргументов будут реальные факты. Кто первый из Вас поставит в своем посте фото,-видеофакт хоть одного своего довода(С.glabrata, других кандид в любой стадии развития, хламидии, микоплазмы и тп.) со своей практики, если такова есть в наличии. Какую картинку Вы видите до лечения и после? Можно монтаж на фотошопе

Человек, который хоть немного сострадавший к болезни человека, непременно своими глазами будет стараться понять микроскопическую разницу, ту, которой обучали на занятиях по микробиологии, цито,-гистологии. Или за Вас учились папы и мамы? У меня создается впечатление, что сыплю бисер среди уже все познавших...



Только сейчас увидел, что нашей дискусси уделяет внимание Галина Афанасьевна Мельниченко. Спасибо огромное, для меня тоже значимо наблюдать за огромнейшим равновесием учителей. Действительно есть чему поучиться. Я понимаю, сколько терпения нужно иметь, чтобы оставаться в наши времена Профессором.
В наши времена столько знающих (претендующих на профессорство, президенство, премьерство) развелось и каждого нужно уметь вытерпеть. Молодые сотрудники кафедр умничают без одобрения на то своих научных руководителей. Восхищаюсь Вашим равновесием!

Перед тем, как представлять хоть какие либо видеоматериалы, я хочу увидеть уровень понимания моих опонентов.

Уважаемые опоненты, заметьте, я веду разговор на основании реальных вещей, никому ничего не навязывается. На фото представлена мицелиалная стадия развития C.albicans. Я не знаю ни единого случая, когда в такой стадии развития кандиды женщины не испытывали дискомфорта. Спор? Тогда прошу факты о других вариантах.

А ведь кандидоза могло не быть и нет сейчас в случае с Litta, а мы ведем разговор о терапевтических препаратах. Пациенты 9 из 10 непременно сами, без контроля реального врача свободно купят в аптеке и воспользуются случаем очередного курса лечения. Сколько случаев самолечения, начитавшихся в интернете грамот. Годами лечатся женщины от виртуальных молочниц, которых и близко нет. Кто за это будет отвечать?

Тут у нас зашел разговор о том, что точный диагноз кандидоз можно поставить:
1)- когда воочию наблюдать ситуацию непостредственно с больного места, в данном случае вопрос из гинекологии. Я предлагаю взять материал для исследования, поместить его на предметное стекло, зафиксировать и покрасить или наблюдать нативно. Потом, то, что видится взять и отснять на фото или видео. Снимки разместить на страницах этого форума.
Для примера поставил фото мицелиальной стадии развития C.albicans.

Началась беспредметная дискуссия(пустой разговор). Ребята, мы уже не дети, давайте будем отвечать за свои разговоры или суждения. Кто их Вас воочию наблюдает это, или это очень низко для такого калибра врачей, как Вы? Тогда о чем вообще разговор? Я понимаю, что бумага все терпит.

Я сам так делаю, потому, что не считаю свое мнение последним, человек может получить консультацию по реальным снимкам и видеофрагментам у любого специалиста в мире в режиме онлайн или потом сами высылают по почте.
Фотопротокол делается в присутствии пациента, с базированием снимков и выдачей их на руки. Никакого монтажа быть не может.

А кого или что лечим?

Ох, я забыл, прислушаюсь к мнению мудреца(Р.Киплинг), который в свое время сказал:"...Останься тих, когда твое же слово, калечит плут, чтоб уловлять глупцов..." Действительно, совесть(если она есть) - лучший судья.
Ответить с цитированием