Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 02.11.2018, 23:36
korziner korziner вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2018
Город: SPb
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
korziner *
М 3 года

Спасибо, что уделили внимание. Буду благодарен за помощь в определении баллов в 2 пунктах Шварца про T-зубец. Вы видите паттерны (у меня нет опыта интерпретации)? Если видите, то дам сыну 4 балла по Шварцу.
Результаты генотипирования всех в заголовке: KCNH2 миссенс в 806 позиции белка.

Поскольку к ЧСС формула Базетта плохо адаптируется, я могу дать ЭКГ, по которой будет трёхбальный QTc, но большинство десятиминутных ЭКГ одно-двухбальные. Нам 2-98 перцентиль важен или максимум? На ХМ у меня максимум 502 QTc во сне.

Сын 3 лет с двугорбым T-зубом на 2 отведении сегодня вечером (поймал момент пробуждения с плачем):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Верно.
1) Чего остерегаться,
2) Что тренировать?
3) Принимать ли не спрашиаю, поскольку заочно в РФ не назначают.
4) Как не прозевать момент имплантировать ИКД (тем более, что ген "ночной" - наши с женой навыки массажа сердца не спасут, проспим событие)?

Цитата:
Акцент антиаритмической и интервенционной терапии также должен быть сделан на контроль триггеров. Оптимальная стратегия профилактики ВСС у больных с первичными электрическими заболеваниями сердца – это определение базового риска (модифицируемые и немодифицируемые факторы и маркеры риска) и последующий мониторинг больных в соответствии с индивидуальным профилем риска.
5) Как мониторить?
6) Как составлять и корректировать профиль рисков?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ku.png
Просмотров: 49
Размер:	484.7 Кб
ID:	169677  
Ответить с цитированием