Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 06.04.2016, 22:28
Аватар для Ugenetvoja
Ugenetvoja Ugenetvoja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.03.2009
Город: Севастополь
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Ugenetvoja этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
У Вас было проведено удаление соматотропиномы гипофиза, не так ли? На МРТ признаков роста опухоли нет?
ИфР1 какой? Возраст напомните
Был ли когда- то в жизни ТТГ в поеделах референса? Вы получаете бромкриптин или соматостатин? Вы получаете какие - нибудт биодобавки и витамины?
С Вашей щитовидной железой нет никаких проблем - это железа человека из йоддефицитного региона, перенссшего удаление опухоли гипофиза
Спасибо огромное за Ваше внимание, Галина Афанасьевна!
Мне 44 года. На МРТ признаков роста опухоли нет. Последний ИФР1 в сентябре - норма. Перед этим за полгода - чуть выше..всего на 3 единицы.
ТТГ чаще низкий- в пределах 0,01- 0,02, но бывало пару раз за лет 10, наверное, чуть выше нижней границы нормы. Никаких таблеток не пью. Соматостатин не назначался, т.к. после операции он был нормальный и потом несущественный. Клинически акромегалия никак не проявляется...ну, может я и не могу объективно оценивать. По крайней мере с обувью, руками и челюстью все нормально. Бромкриптин тоже не назначался. Когда-то очень давно из-за выделений из груди (кажись это называли галактореей) - без эффекта. Но после удаления аденомы выделения сами прекратились. Биодобавки и витамины не принимаю - предпочитаю из продуктов.

Меня настораживает клиника. Я не ипохондрик и не особенно люблю обследоваться и сдавать анализы..только по необходимости и с целью слежения за проблемными местами (миома и т.д.) но в этот раз я прямо чувствовала себя неважно, постоянно морозило и это в летнюю жару. Я не склонна потеть...нет запаха пота никогда, даже пробегу кросс..но тут пот холодный липкий..при этом ощущение, что есть температура.. Ну.она и была где-то 37,3..я на такую внимания не обращаю. Заподозрила щитовидку и анализ показал Т3 не в норме. Еще стало неудобно спать на левой стороне..ощущение, что что-то мешает. Сейчас прошло..И вообще сейчас чувствую себя нормально.

Вы меня обрадовали, что с щитовидкой у меня нет проблем. Надо ли ее наблюдать?? Надо ли обращать внимание на повышенный Т3?
Что делать с узлами?

Спасибо!
Крепкого здоровья Вам и всем, кого Вы любите!
И спасибо огромное, что находите время для нас!
С уважением Ирина
Ответить с цитированием