Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.11.2007, 19:01
master1980 master1980 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2007
Город: Germany
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
master1980 *
Непроходимость труб ??? Риски и вопросы

Пожалуйста подскажите что мне делать в этой ситуации


- в настоящее время планировали беременность и поэтому решили сначала обследоваться:

Исследования крови на гепатит и Вич - отрицательные, а также инфекции TOXO, HSV, CMV , Mycoplasma (IgG) - отрицательные.


Так как 5 лет назад был хламидиоз (сразу после обнаружения был пролечен) то врач предложил УЗИ труб с контрастным веществом. В итоге по его заключению левая труба непроходима вообще а правая только в начале и проходимость ее тоже под вопросом.
Рекомендовал лапароскопию ну а вообщем сразу начал говорить об ЭКО.

На мой вопрос о том, что может вначале мне стоит попробовать естественным путем сказал, что вряди получится и очень очень большой риск внематочной.
И вообще не стоит, начинайте думать об ЭКО
Вот такой вот оптимист

Вот теперь не знаю что и делать?
Но зная местных врачей (германия) у них лучшее лечение - это самое дорогое (знаю по личному опыту) по этому решила спросить

Стоит ли вообще пробовать, если такой большой риск внематочной? Можно ли на основании этого обследования делать уже такие выводы?
После слов врача даже пробовать перехотелось
Неужели все так плохо и ЭКО последняя надежда

и еще вопрос:
Хламидии здесь в Германии проверяют только по мазку - и у меня они были обнаружены тоже в мазке, после лечения - анализ был отрицательный. Делали контроль - через 3 месяца -тоже отриц. А вот по прошествию 4 лет была кратковременно в командировке и сдала кровь на инфекции и на Хламидии (IgG)
Результат по хламидиям -1,25 был при норме 0,9 т. е. опять положительный. Врач рекомендовал перездать кровь на IgM IgA .А в Германии не делают анализ крови на хламидии, мне объяснили что это не есть стандарт.
Взяли только мочу и опять мазок - и опять все анализы отрицательные. Мне объяснили что IgG может еще длительное время быть положительным даже годы, хотя хламидий уже нет. Так ли это? Заражение по второму кругу отпадает - так как имею только одного партера и у него нет хламидий.

К сожалению не знаю названия здешнего обследования на хламидии - но он делается больше 4 дней как мне объснили их (хламидии) там как-то проращивают и считается что он очень точный.

Извините за сумбур но окончательно запуталась и расстроилась
Ответить с цитированием