Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.11.2019, 20:58
RomanVla RomanVla вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2019
Город: Великий Новгород
Сообщений: 2
RomanVla *
Осложнение после Артроскопии коленного сустава.

Доброго Времени суток! Начну сразу о себе:
1)Возраст - 35 лет
2)Муж
3)Рост 172 см
4)Вес 87 кг
5) Работа в офисе в соотношении 6 часов сижу, 4 часа на ногах(10 часов раб.день). Хобби рыбалка.
6)Курю 10 сигарет в день. последние 2-3 года.
7)Гепатит С, вылечил 4 года назад.
8)Переломы лучевых костей на правой кисти, 2 раза примерно 15-20 лет назад.
9)Данная проблема беспокоит впервые.
10) Первоначально, МРТ коленного сустава показало разрыв мениска. Через год бездействия новое МРТ полность совпадает с предыдущим. Назначена операция.
Теперь к самой истории. Примерно 2 года назад в следствии тяжелой работы заболело левое колено. Боли то уходили, то приходили, при этом болевые ощущения проявляли себя через достаточно большой промежуток времени (3-4 месяца), что позволило мне подумать: ааа...ерунда, само пройдет. Не прошло. Отправился после приема у врача Ортопеда делать МРТ. Там же в центре где делали томографию был прием врача Ортопеда, который мне и поведал о разрыве мениска. Было предложено недешевое лечение, и ввиду финансовых трудностей лечение было отложено на неопределенный срок. Прошел еще примерно год(уже около 2 лет с момента как появились первые боли) и колено стало опухать и болеть по несколько недель а то и месяц. Отправился снова в больницу на прием к врачу Ортопеду. Принес старые снимки и врач проведя осмотр отправил сделать более свежее МРТ и выписал направление в больницу на операцию. Пока ждал операцию по квоте нога уже болела достаточно долго и сильно. К моменту проведения операции я хромал уже 3 месяца. Ну вот долгожданная операция. На календаре 07.10.2019 года. Копирую из Выписной эпикриз: "07.10.2019 - резекция заднего рога и участка тела внутреннего мениска левого коленного сустава. В послеоперационном периоде имело место развитие некупируемого синовита."
Да, может это важно, врач сказал, что мениск был как сопля. Соседний в хорошем состоянии, упругий.
После операции колено заливало кровью. В первые дни откачивали примерно 80-100мл, в дальнейшем крови стало меньше. Сейчас откачивают желтую слегка мутноватую жидкость в районе 30-40мл(полтора-два шприца по 20мл). На сегодняшний день проведено 9 пункций.
Из больницы выписан 15.11.2019.
В выписке написано, что синовит купирован, явился сегодня в поликлиннику, для дальнейшего лечения, к врачу Ортопеду. При осмотре было принято решение сделать пункцию, так как колено было распухшим. В итоге полтора шприца по 20 мл откачаны из колена. Но ведь если синовит купирован, то и жидкость там не должна продолжать скапливаться?
На момент начала проблемы с синовитом и гемартрозом С-реактивный белок показывал значение 49. На момент выписки из больницы 2.02.
Сдавались анализы на посев пунктата из колена, а также анализы крови. Посевы были чистые. Завышены были лейкоциты. На момент выписки Лейкоциты 7.2*10(9). Искали бактерию которая могла спровоцировать воспаление, но ничего патогенного не нашли.
На данный момент я до сих пор передвигаюсь на костылях, с тутором на ноге. Предлагается еще 2 недели не снимать тутор и продолжать ходить на костылях. Также продолжать прием антибиотиков-ципрофлосацин.
Сверху над коленом имеется опухоль. Опухоль имеет твердую структуру, как какой-то задубевший комок. Врач говорит, пройдет ли она можно будет судить спустя 6 месяцев. Протез синовиальной жидкости можно будет вколоть не раньше чем через год, пока колено успокоится. Да, и еще, врач хирург-ортопед из больницы сказал 2 недели покоя для колена, костыли и тутор. Сегодня врач из поликлиники сразу отправил меня на физиопроцедуры и выписал уколы Амелотекс. Не повредит ли мне это? Или наоборот именно это мне и нужно? Испытываю информационный голод, из всех информацию нужно тянуть клещами!! ((

Интересно ваше мнение, уважаемые доктора. Какое лечение можно мне провести? Возможно что-то упущено. Операцию уже не переделаешь. А вот реабилитацию хочется получить грамотную.
Ответить с цитированием