Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 05.02.2019, 19:05
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IA68 Посмотреть сообщение
У меня диагностирован инфильтративный туберкулез. Сегодня легла в тубдиспансер, сказали, что гастроэнтеролога не приглашают к таким как я.
Туберкулез лечить необходимо. Это не обсуждается.
С учетом наличия высокого фиброза вследствие гепатита В+Д консультация инфекциониста или гастроэнтеролога прямо показана.

Цитата:
Сообщение от IA68 Посмотреть сообщение
Всем больным назначают фосфоглив. Но я отказалась от него.
Я не очень понимаю, для чего назначают именно фосфоглив. Еще меньше понимаю, почему всем.

Цитата:
Сообщение от IA68 Посмотреть сообщение
Что мне делать?! Могу ли я просить капать гептрал? Чем мне защищать печень?
Для чего что делать? Из противовирусной терапии - тенофовир следует продолжать. При наличии активного туберкулеза интерферон назначать нельзя.
От чего защищать? Имеются признаки лекарственного поражения?
Какие?
Все это - вопросы не для виртуального рассмотрения.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием