Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 13.08.2018, 17:33
IA68 IA68 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2018
Город: Комсомольск-на-амуре
Сообщений: 6
IA68 *
Спасибо за ссылку, приняла к сведению. Мне 49 лет. В детстве в три года переболела гепатитом А, в 17 лет в 1986 г. - острая форма гепатита В. Полгода пролежала в больнице им.Боткина в С-Пб. выпустили без вируса в крови. Напомнил он о себе в 2000 году во время второй беременности. У меня двое детей, слава Богу, вирус не передался. Делала время от времени УЗИ, все было нормально. В 2017 появилась тупая ноющая боль, УЗИ показало выраженные диффузные изменения паренхимы печени, умеренные диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Врач обследования не назначила, прописала на год урсосан, повторное узи через год, диету и..."отпустила с миром". И я успокоилась. В июле этого года УЗИ показало выраженные генерализованные изменения паренхимы печени, признаки печеночной портальной гипертензии, признаки фиброза.Этот же врач посоветовала найти врачей-инфекционистов в Хабаровске, в Комсомольске такой запущенный фиброз не лечат. Обследовалась.
ПЦР к ДНК НВV положительная, 1,1*10/6 МЕ/мл, 1,9*10/6копий/мл
HBsAg положительный 61,17 КП, РНК гепатита Д качеств. положительный.
ОАК: лейкоциты 4,76*10/9/L без нейтрофильного сдвига, гемм. 138г/л, тромбоциты 142*10/9, СОЭ 12 мм/ч.
БАК: АЛТ 44,4, АСТ 49,2, билирубин 16,7, ЩФ 147, ГГТП 41
альбумин 17,8 белок общий 71,6, протромбиновое время, МНО: ПВ=15,8 МНО = 1,21 контроль ПВ=71,6
ФГДС: поверхностный гастродуоденит, ДГР
Эластография: эластичность 13,3 КПА, степень фиброза F4.
Хронические заболевания: х.варикоз, 2011-флебэктомия справа, бронхиальная астма контролируемая, принимаю только сальбутамол.
Диагноз врача - инфекциониста:ХВГВ+Д, фиброз F4 с трансформацией в цирроз, тромбоцитопения, гепотоспленомегалия.
С 14 июля я принимаю бараклюд 0,5, гептрал. С 14 августа должна перейти на тенофловир, или принимать по -прежнему бараклюд? Врач сказала, что мое поддерживающее лечение - только тенофовир, гептрал, фосфоглив и урсосан не пить.
Спасибо за понимание и внимание. С уважением, Ирина Николаевна
Ответить с цитированием