Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2020, 16:28
Alexey8888 Alexey8888 вне форума
Участник форума

Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Alexey8888 *
Здравствуйте, доктор.

Я сходил еще к одному психотерапевту. Антидепрессанты он мне прописывать отказался, сказал, что может быть потом, после нескольких сеансов психотерапии.

Я с ним обсудил проблемы с речью, он предложил работать со стоматологом. Стоматолог отправляет к неврологу. Замкнутый круг. Проблема в том, что при разговоре челюсть патологически движется вправо и из-за этого возникают трудности с произношением определенных звуков. Не могу говорить так бегло, как раньше.

Ситуация у меня достаточно стрессовая, это так, и проблемы с речью в какой-то мере кореллируют с ней, но он сказал, что не хотел бы пытаться обьяснить все стрессом.

Невролог дал мне рецепт на Фенибут, но я не знаю, стоит ли его принимать.
Мнение невролога - симптоматика для неврологических болезней нетипичная, а все обьясняется "хроническими проблемами" (нестабильность ШОП, челюстным суставом).

Вот и не знаю куда податься. Чем дольше хожу - тем страшнее, начинают лезть в голову мысли о всяких страшных болезнях, как только удается справиться с ними - начинаются мысли о том, что у этой проблемы нет решения, ощущаю себя загнанным в угол.

Что делать? Искать дальше психотерапевта, который согласится антидепрессанты назначить?