Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 23.01.2020, 18:13  
Assmeta Assmeta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2020
Город: Красноярск
Сообщений: 32 Assmeta *
Послеродовой тиреоидит? Или что то другое?

Здравствуйте!
Мне 29 лет, вес 70 кг, рост 168 см.
Год с небольшим назад родила, до сих пор грудное вскармливание только ночью.
В 3-4 мес после родов начали очень сильно лезть волосы. Не придала этому значение, тк по опыту многих мам, такое бывает часто. Ближе к году волосы лезть перестали. Недавно около месяца назад опять посыпались, и заметила сильное сердцебиение, в течение дня не замечаю, а когда ложусь спать, обращаю внимание на это. Также иногда бывает головокружение и беспричинное волнение.
Я из двойни, у сестры аутоиммунный тиреоидит.
Я никогда не мониторил щитовидку ни узи, ни гормоны. Беременность и роды прошло все хорошо.
Волосопад и сердцебиение побудили меня сделать узи щитовидки. По узи: объём 13 мл, форма обычная, контуры ровные, эхогенность средняя, структура диффузно-неоднородная за счёт участков различной эхогенности, гипоэхогенных зон, в левой доле визуализируется гипоэхогенное образование размерами 5х4х5 мм округлой формы с ровным контуром. При ЦДК Кровоток на момент исследования не зарегистрирован. Заключение: эхопризнаки очагового образования левой доли щитовидной железы, впервые выявленного. Эхопризнаки диффузных структурных изменений щитовидной железы (по эхо-картине АИТ?).
Анализ на ТТГ - 0,24 (норма 0,4-4), Т4 св. - 19,81 (9-22.20). Ат-тпо 203,86.
На очный приём записалась на след неделе.
Скажите что это может быть? АИТ или ДТЗ или послеродовой териоидит? Какие анализы ещё необходимо сдать для родной картины и диагноза?
Накрутила себе уже в голове много всего, сильно ли страшно это все? Первый раз с этим сталкиваюсь
Ответить с цитированием