Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.05.2012, 20:20
Shurenok Shurenok вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2012
Город: Otkrjdj
Сообщений: 5
Shurenok *
У ребенка 1,5 месяца держится температура

2 марта у моей дочки 9 месяцев поднялась температура 37,5, 3-его 38,2 я вызвала врача, поставили острую пневмонию. Отвезли нас в местную щелковскую больницу. Сделали рентген диагноз подтвердился, начали колоть антибиотик цефазалин, на 4 день тампература 37,4 во вторйо половине дня поднимается до 37,9-38, антибиотик поменяли стали колоть цефатаксим температура та же у ребенка начинается рвота и понос 1 день потом проходит но ребенок лежит пластом и температура таже начинают колоть цефтриаксон+ капельницы с глюкозой, изменений нет +новая инфекция красное горло, появляется насморк. Мы берем дочку в охапку и уезжаем в Москву в святого Владимира. Там на второй день у нас опять рвота+понос и нас переводят в 4 инфекционную. В итоге имеем ротовирус, пневмонии и острое распираторное заболевание. Лежим там 1,5 недели пневмонию вылечили на снимке легкие чистые, распираторное заболевание вылечили (нос и горло в норме), ротовирус вылечили (стул наладился и вернулся аппетит). Но держится температура 37,4-37,7 заведующий отделением говорит что у вас скорей всего микоплазма или хламидии, но анализ они сделать не могут т.к. нет денег у больницы и если кровь идет на улучшение то можно ехать домой и долечиваться дома, назначают нам от микоплазмы или хламидий антибиотик вильпрофен. Уезжаем домой сдаем анализы. Забыла написать когда спит температура 36,6 а иногда и 36,0
Вирус герпеса 1 типа IgG-норма, IgM -1.1 (результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней)
Вирус герпеса 6 типа -IgG- 1,34 антитела обнаружены
Цитомегаловирус IgG-12.9 обнаружены IgM в норме
Микоплазма IgG-1.5 обнаружены, IgM -1 (результат сомнительный, анализ надо повторить через 10-14 дней)
Живем дома ребенок веселый, очень хорошо кушает, за 2,5 недели набирает 800 грамм (очень похудела в больнице) температура 37,4 держится пьем вильпрофен, веторон, кипферон свечи, элькар и бифиформ беби. Несколько дней была вообще все время холодненькая и я даже не мерила температуру. В эту субботу температура поднимается до 38 (вильпрофен уже не пьем больше недели)
Вызываю участкового врача и платного из Москвы с Тушинской инфекционки (он нас все это время которое мы дома наблюдал). И тот и другой говорит что немного красноватое горло вот буквально чуть чуть, оттекшие десна вверху и снизу и чуть хрюкает носом (но сопли не текут).
Назначают клацид, а все остальное тоже.
Три дня раз в день температура поднимается до 38, ребенок себя чувствует нормально, кушает нормально играет. Потом температура 2 дня держится 37,2, я радостная что потихоньку все налаживается а сегодня утром 37,0, в обед 37,4 вечер опять 38.
Я не знаю что уже делать и куда мне идти, метным врачам [цензура] на нас. Платный говорит что надо подождать что очень тяжело ребенок переболел+микоплазма плохо лечится и дает рецедив + герпесная инфкция. Я если честно уже в безсознательном состоянии, знаю что как мама я должна быть стойкая но я уже не могу.
Последний анализ крови от 01.05
гемоглобин -115
Эритроциты -4,36
Гематокрит -33,2
Средний объем эритроцитов (MCV)-76
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН)-26,4
Средняя концентрация HB в эритроцитах (МСНС)-346 ( норма 297-324)
Тромбоциты-355
Лейкоциты-16,1
Нейтрофилы сегментоядерные %-19
Нейтрофилы палочкоядерные -1
Эозинофилы %-2
Базофилы % -0
Моноциты %-11
Лимфоциты %-67
Цветовой показатель-0,79 (норма 0,85-1)
Миелоциты-0
СОЭ (по Панченкову)-11
Метамиелоциты-0
Плазматические клетки-0
Моча всегда в норме, узи брюшной полости все в норме, делали нейросонограмму в 5 месяцев все в порядке.
Ответить с цитированием