Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 23.02.2012, 11:57
mamapanama mamapanama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
mamapanama *
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Полина!
"Наконец-то с кем-то я могу говорить о том, что так бесконечно важно было для меня все это время, но так и не случалось". Вы говорите со мной о Себе.
Верно!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Что хотите с этим сделать?
Хотела бы, чтобы эта программа не оказывала на меня значительного влияния. Чтобы я руководствовалась здравым смыслом, своими чувствами, умением позитивно смотреть на ситуацию, а не "генетикой". Другими словами, мне хотелось бы понимать, почему я веду себя так или иначе и уметь контролировать ситуацию. Чтобы вместо того, чтобы плыть по течению и руководствоваться программой, я могла задавать направление (вектор о котором мы говорили) своей жизни.
В принципе, с тех пор, как мы поговорили с Вами в скайпе, жизнь так и продолжает течь с позитивными изменениями. Я потихоньку справляюсь с теми трудностями, которые описывала в первых постах, и на их место приходят другие. Раньше я этого не осознавала, а теперь научилась анализировать свои поступки.
Итак. Я стала менее критично относиться к себе и очень успешно избавляюсь от привычки себя ругать, и жить мне действительно стало легче. С собой. (и с детьми). Но моя внутренняя напряженность, видимо, осталась, и программа на истеричность, и на разрушение важного вокруг, и я заметила что я стала без тормозов срываться на близких (на мужа и свекровь например). Я воспламеняюсь буквально за секунду и могу наорать и разнести в пух и прах. Тогда как раньше я просто тихо ныла про себя "ты дура дура идиотка ты заслужила такую убогую жизнь". А теперь, я когда вижу какие-то ненормальные вещи, я вместо поедания себя поедом за то, что Я их заслуживаю, сразу съезжаю с катушек и говорю людям: КАКОГО лешего вы люди сейчас так не по-людски? Как мне сказал потом муж, ты была абсолютно права в ситуации с моей мамой, но надо быть мудрее и высказывать ту же точку зрения без хамства, удержавшись от того, чтобы унизить человека. И он абсолютно прав, но я не умею быть мудрее, когда эмоции захлестывают меня, ведь у меня —"генетика". А может я сваливаю просто все на "генетику", может я сама по себе такая. А возможно, это связано с биохимией, коррективы в которую, как Вы говорили, должны были внести медикаменты, или дело в другом. Мысли о биохимии у меня возникли, когда я обнаружила эту некотролируемую агрессию, злость и истеричность в день перед 1дмц (пмс?) Вот разобраться бы.
Вот такие новости у меня! а так кроме этого все хорошо.
Ответить с цитированием