Тема: Индинол.
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 14.05.2020, 23:50
UrsulaC UrsulaC вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2018
Город: Украина
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
UrsulaC *
Мне непонятно обращение "уважаемая", но пусть, раз Вам норм.
Моей мастопатии лет 15 уже и обо всем, что Вы пишите я в курсе, учитывая плацебо, тесную связь со стрессами, изученные гормональные препараты, которые регулярно применяю, и т.д. Однако утверждения "ничего такого что надо лечить" мне не подходит. Если масталгия (да-да, я знаю отличие)) стала сильнее, если появилась припухлость подмышкой, которая перед началом цикла даже рюкзак носить не дает + узи параметры с отрицательной динамикой, то это две разные фкм в моем случае (при нормальном регулярном цикле если что). И это не цифры из лаборатории, и не "я в сравнении с соседкой", а самые что ни на есть клинические проявления и объективные жалобы на мастопатию, которых стало больше. Другой вопрос чего именно это проявления и в каком месте и насколько нужно вмешиваться в систему. Поэтому я недоумеваю, когда мне пытаются сказать, что у меня "нет проблем" ни тогда, ни сейчас.
Насчет ссылок влияния "луны на штаны", как Вы говорите, то это не на Одноклассники ссылки вроде как - в конце концов все эти публикации делают Ваши же коллеги там, и назначают все эти эпигалины поголовно тоже Ваши же коллеги здесь.
И к слову я НИГДЕ не написала, что эти ссылки что-то доказывают - прочтите еще раз комментарий, я назвала это публикациями, т.е. ровно тем, чем они ялвяются - мнением кого-то из западного научного сообщества, немного бОльшим, чем Ваше например, потому что авторы работают с молекулой. Поэтому вряд ли я смогу оценить такие публикации прочитав указанную Вами книгу- вся оценка сведется к тому, доверять ли мне мнению условного Университета Миннесоты или врачу с российского форума, без РКИ можно сравнивать только на таком уровне. Потому что "сомнения насчет безопасности" - это точно такие же сомнения как сомнения насчет эффективности, т.е. всего лишь сомнения. Если есть РКИ, где доказан вред сего вещества для людей, то очень жду ссылку, мне это поможет принять решение про этот БАД. Потому что исследования на грызунах много чего противоречивого поведали, подождем что по людям расскажут.
Именно поэтому я дала просто ссылки вообще безо всякой претензии на "доказательства эффективности препарата", точно так же усомнившись в рос. данных, но все равно приходится бесконечно обороняться от авторитетов этого форума при том, что это даже не тема личной консультации, а свободная для обсуждения.
Ответить с цитированием