Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 15.07.2010, 22:04
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от masher81 Посмотреть сообщение
Простите, вы считаете, что после выскабливания + гематометры эндометрий поврежден безвозвратно и необратимо?
Я так не считаю, но "заращение" цервикального канала говорит о серьезности воспалительного процесса, нередко он сочетается с синехиями в полости матки, а это уже повод для мыслей о сурмаме. Надеюсь, у вас эндометрий восстановится, о чем и написала.
Цитата:
Не совсем поняла Вашу иронию.
Жаль. Это помогло бы вам избежать ненужных назначений и найти правильного врача.

Цитата:
Я никак не могу понять почему такой диагноз, который поставили мужу не имеет значения....Да на фертильность он не особо влиияет, раз я забеременела... Почему тогда Г из центра невынашивания при первом р/д сказала, что есть необходимость идти к андрологу (я принесла есть результаты анализов мужа ), лечиться и обязательно улучшать показатели СГ. Когда я спросила про Отто, она посоветовала врача, к которому мы и обратились...
Это вопрос к вашему Г, а не тем врачам, которые по несколько раз на этом форуме объяснили вам, что нет доказанной связи между морфологией сперматозоидов и исходами беременности, как и способов ее улучшить. И самое главное - что у вашего мужа достаточно хорошая спермограмма. И что пока у вас нет оснований так глубоко погружаться в проблему. Если вы хотите знать, какой именно из миллионов сперматозоидов оплодотворил вашу яйцеклетку или хотите быть уверены в "качестве" этого сперматозоида, то это только ИКСИ/ИМСИ. Но это лишнее!
__________________
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], директор клиники [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием