Показать сообщение отдельно
  #269  
Старый 31.05.2002, 17:26
Gerasimov, G. Gerasimov, G. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2001
Город: Myrtle Beach, SC, USA
Сообщений: 1,027
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 47 раз(а) за 37 сообщений
Gerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
жульничество с переодеванием

Тут по ТВ и в печати прошли несколько сюжетов про бандитов, переодевающихся милиционерами. Как они, значит, грабят доверчивых трудящихся, которые останавливают свои самобеглые коляски по мановению полосатого жезла.

Аюрбеда, тибетская медицина и т.п. на мой взгляд не представляют великой опасности, т.к. они во всяком случае не скрывают своих одежд. Всяк волен выбирать, идти ли к "белому халату", или довериться желтой мантии заезжего брамина. Чрезвычайно опасны те деятели, которые, как те самые переодетые милиционерами бандиты, дурят народ, надевая в себя (в прямом и переносном смысле) белый халат врача. (Кстати, в США, доктор Живов не даст мне соврать, в телерекламе лекарств ЗАПРЕЩЕНО показывать "врача" и демострировать такие-либо врачебные/медицинские атрибуты).

Я никогда не скрывал, что испытываю особо нежные чувства к одной группе деятелей, производящих и рекламирующих в СМИ препараты типа "Йод-Актив", "Долголет" и т.п. Вот создается впечатление, что телеканал ТВЦ просто куплен этими господами (в особенности программа "Времечко", специализирующая, как высказалась одна телекритик, на "хамских новостях"). Особую опасность представляет, конечно, скрытая (от налоговых органов, но не разумных зрителей) реклама, в изобилии появляющая в новостных и прочих телепрограммах. Вот появляется на голубом экране г-н Поткин и рассказывает об этих замечательных средствах. (Этот господин делает головокружительную карьеру: не так давно он представлялся в титрах кандидатом наук, теперь он уже доктор медицинских наук, академик РАЕН). Особо меня порадовала фраза уважаемого академика о том, что "долголет" (продукт переработки тапинамбура) содержит "инсулиноподобное вещество инулин". Жив курилка! Помню этим инулином (надо же было так назвать безвредный полисахарид!) дурили лет 10-12 назад больных сахарным диабетом. И добывали его из того же топинамбура. Только продавали этот размельченный корнеплод в неаппетитных полиэтиленовых пакетиках.

Долго вглядывался я в экран, где в невесомости парили блистеры "Долголета": монтаж ли сие или правда? Создалось впечатление, что, однако, правда. Да-а, нашая бедная космонавтика не только на космических туристах зарабатывает... Правда таблетки из корней тапинамбура космонавты пока в кадре не ели. Пока?