Тема: Катаракта
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 15.05.2013, 18:24
AlexEg AlexEg вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2013
Город: Кольчугино
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexEg *
Цитата:
Сообщение от DrWORONZOff Посмотреть сообщение

Получите другое очное мнение. Разумеется, если сейчас обострение, то делать не стоит, но сам по себе вялотекущий увеит не противопоказание к операции. Если Вы не видите, то чего уж тут опасаться. Нужно будет только усилить лечение и профилактику увеита стероидами.
Если сетчатка и зрительный нерв сохранны, то делайте спокойно.
Совсем забыл написать, глаз на котором у меня развилась катаракта не видит с рождения. Диагноз - вялотекущий увеит, деструкция стекловидного тела, дистрофия сетчатки, и вроде атрофия зрительного нерва. И все бы ничего, с тем что глаз не видит я уже давно смирился, единственное что меня беспокоит это катаракта, и беспокоит она меня в косметическом плане. Врач на обследовании сказал что катаракта уже зрелая, и единственный выход удалить хрусталик - стандартный хирургический. Но операцию эту врач все-таки посоветовал не делать, велика вероятность разбудить воспаление. В итоге от операции я отказался. Другой знакомый офтальмолог сказал что когда катаракта перезревает, хрусталик начинает саморазрушаться, и в итоге может упасть в стекловидное тело. Так же он рассказал что в древние времена катаракту вобще лечили одним точным ударом в глаз, в результате чего хрусталик проваливался внутрь. Вот мне и стало интересно, верно ли такое утверждение. Что вы можете посоветовать в моем случае? Все-таки мне 22 года, и белый зрачок от катаракты немного мешает в плане внешнего вида
Ответить с цитированием