Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 11.10.2018, 14:39
Thinker91 Thinker91 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2018
Город: Бийск
Сообщений: 3
Thinker91 *
Ответ пользователю

Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Thinker91.
Важно, чтобы вы понимали, что здесь форум врачебных консультаций, на котором возможно услышать отклик только специалистов. Обмен мнениями с "обычными" людьми возможен на каких-то других ресурсах.

Вы хорошо осознаёте свой внутренний конфликт. Сексуальность важная составляющая идентичности. Вопросы идентичности и связанные с ними конфликты удобнее всего решать в процессе психотерапии. Думали ли вы о психотерапии для себя?

Думаю, что на такой вопрос ответить одновременно и легко, и невозможно. Вы ведь говорите о вероятности глубоких личностных изменений. Возможны ли они? Да, возможны, но не гарантированы.


Не скажу об обществе в целом. Полагаю, что нормой всё-таки является разнообразие. В этом смысле, модель семьи, которую хотите вы для себя, является нормальной и может быть крепкой. Правда важным условием, как я считаю, является принятие этой модели всеми участниками брака. Убеждён так же, что возможность создания такой семьи не сильно зависит от того, каким образом реализуется сексуальность в паре.
Благодарю за ответ!

Да. Думал. Решил что на данном этапе пока что это невозможно. Потому что хороший психотерапевт (а не сексолог нужен? или это в сущности одно и тоже?) стоит дорого (по моим меркам), а к кому попало идти не охота. По этому я сейчас делаю упор на своей личности и начинаю меняться изнутри. Есть определенные успехи.
Ответить с цитированием