Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 11.10.2018, 13:23
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Thinker91.
Цитата:
Сообщение от Thinker91 Посмотреть сообщение
...Очень хотел бы услышать совет/мнение врачей (и "обычных" людей)...
Важно, чтобы вы понимали, что здесь форум врачебных консультаций, на котором возможно услышать отклик только специалистов. Обмен мнениями с "обычными" людьми возможен на каких-то других ресурсах.

Вы хорошо осознаёте свой внутренний конфликт. Сексуальность важная составляющая идентичности. Вопросы идентичности и связанные с ними конфликты удобнее всего решать в процессе психотерапии. Думали ли вы о психотерапии для себя?


Цитата:
Сообщение от Thinker91 Посмотреть сообщение
...хочу всё изменить. Возможно ли это?...
Думаю, что на такой вопрос ответить одновременно и легко, и невозможно. Вы ведь говорите о вероятности глубоких личностных изменений. Возможны ли они? Да, возможны, но не гарантированы.


Цитата:
Сообщение от Thinker91 Посмотреть сообщение
...Я бы очень хотел чтобы в обществе были крепкие семьи состоящие из двух родителей, где мужчина главный...
Не скажу об обществе в целом. Полагаю, что нормой всё-таки является разнообразие. В этом смысле, модель семьи, которую хотите вы для себя, является нормальной и может быть крепкой. Правда важным условием, как я считаю, является принятие этой модели всеми участниками брака. Убеждён так же, что возможность создания такой семьи не сильно зависит от того, каким образом реализуется сексуальность в паре.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием