Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 08.09.2014, 07:12
Aisha1431 Aisha1431 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Simperopol
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Aisha1431 *
В прошлую и в эту беременности я чувствую периодически безболезненное напряжение матки, связанное с наполненностью мочевого пузыря, после похода в туалет , обычно все проходило. Боли появляются последние дни после стресса, когда нервничаю, когда долго сижу, выполняю домашнюю работу. Боли появляются внизу живота, в крестце, но точно описать я не могу т.к. снижена чувствительность, боли сопровождаются сильным напряжением матки и мне становится трудно дышать. Матка становится напряженной при смене положения тела. Частота напряжений зависит от моего состояния , при нервном возбуждении или при переутомлении напряжение появляется периодически несколько раз в час. Ночью меня такое состояние не беспокоит, обычно после сна я чувствую себя хорошо , матка мягкая.
Вчера в женской консультации мне измерили давление электронным прибором 130/107 , ручным 120/87. Я стала переживать. Потом мне сделали узи, врачи собрались , и подняли панику , шейка матки меньше 2 см, вроде 1.8 -1.9 см, внутренний и внешний зев закрыты. Трансвагинально не измеряли. Мне сразу предложили вколоть дексаметазон, и сказали что нормально если рожу, ребенок уже 1300 г. Я очень разнервничалась появилась боль, стала напрягаться матка. Я предложила прием нифедипина и утрожестана для пролонгирования беременности, но мне не стали ничего назначать.
Просто сказали что будут наблюдать, и если начнутся схватки то начнут колоть дексаметазон. Я , понимая , что мое состояние в больнице ухудшится , из-за паники , из-за неудобства для меня, отсутствия мужа рядом, решила уйти домой и найти нифедипин и утрожестан для начала. Мы нашли препарат Фенамон (Nifedipine USP 10 mg) . Пока я ехала домой, мне показалось что у меня начались схватки стала периодически болезненно напрягаться матка. Я выпила 10 мг нифедипина. Приехав домой, все равно чувствовала болезненность и сильное напряжение при любом движении, я выпила 2 -ю таблетку нифедипина. Промежуток между приемом был примерно 4 часа. Матка очень скоро абсолютно расслабилась, боли прошли, но появилась тахикардия и небольшая боль в груди. Я стала паниковать из-за приёма лекарства, и тахикардия усилилась. У меня и без лекарств появлялась периодически тахикардия , но без боли. Но последние дни я почти не сплю по ночам, сильно переживаю, еще мне измерили гемоглобин , он оказался 84. В эту ночь я тоже не могла уснуть, из-за тахикардии не могла найти удобное положение, уснула под утро. Сейчас после пробуждения тахикардии нет, матка не беспокоит.
Меня все же беспокоит прием Феномона, такое побочное действие может быть или я что-то неправильно сделала?
Как мне быть если опять возникнут схватки?
Нужен ли мне утрожестан? Есть ли у него аналоги? Я пока не могу его найти тут.
Препарат железа начну принимать сегодня. Мне вроде назначили сорбифер.
Дексаметазон у меня есть дома. Если что я смогу им воспользоваться, его тут колят по 12мл 2 раза в сутки. Но мне очень хотелось бы обойтись без него и доносить малыша до того срока, когда ему не понадобится искусственное раскрытие легких.
Спасибо вам огромное. С нетерпением жду ответа.
Ответить с цитированием