Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.03.2013, 14:45
iineedhelp iineedhelp вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.03.2013
Город: Курганинск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
iineedhelp *
Оцените, пожалуйста, действия врача.

Пришел к окулисту со следующими жалобами:
1) в правом глазу в левом нижнем углу изображения оно иногда мерцает(впечатление, что смотришь сквозь бегущую по стеклу воду или горячий воздух)
2) в сумерках в том же левом нижнем углу изображения из правого глаза не видно движение. То есть если смотреть в центр, поместить руку в левом нижнем углу и двигать пальцами - глаз этого не замечает. при свете такого нет.
Среди обследований, которые проводил врач были исследование остроты зрения, исследование периферического зрения и обследование глазного дна. По поводу обследования глазного дна у меня и есть вопрос.
Мне закапали отропин и внимательно осматривали глазное дно когда я сам смотрел влево-вниз(на остальные части посмотрели мельком). Но ведь при этом врач смотрит на левую нижнюю часть сетчатки, а за левую нижнюю часть изображения отвечает правая-верхняя часть сетчетки, и чтобы смотреть на нее нужно смотреть вправо вверх?
При этом, когда я сказал про эти мысли врачу - он сказал, что я все путаю и аппарат сам все переворачивает.(в момент исследования врач в правой руке держал небольшой аппарат с лампочкой, а в левой - линзу).
Скажите, пожалуйста, я действительно чего-то не понимаю и врач все сделал правильно? Или же врач ошибся но не захотел это признавать?
Ответить с цитированием