Тема: Страхи
Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 18.09.2009, 14:19
PSK PSK вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: РФ
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 121
PSK *
Помогите разобраться и сохранить брак

Здравствуйте. Мне 22. Замужем 4 года, двое детей.
Проблема в том, что у нас с мужем постоянные ссоры, он меня во всем обвиняет, что это только я виновата в том, что у нас такие отношения. Я знаю, что и я виновата и он.
Моя проблема в том (но он в этом виноват), что когда я была беременная первым ребенком мы учились оба и мне приходилось сидеть и с его рефератами и курсовыми, в то время как он спокойно ездил в свою деревню и возил свою мамочку. Сколько я ни просила его остаться, он не оставался. Даже в день, на который мне поставили срок родов, он и то уехал, сколько не просила его остаться. Он думал только о себе и своей матери.
Во вторую беременность было то же самое, даже хуже - несмотря на мои истерики даже он не оставался, я и стенку огромную без него беременная собирала.
Вот так в-общем.
Он нисколько обо мне не думал, хотя я была беременная. Это я до сих пор не могу простить и забыть, поскольку во мне с тех пор поселилась мысль :если он так со мной поступал беременной, то как я могу рассчитывать на него не беременная, ему так вообще "по барабану".
Продолжаю. В то время, когда он катался со своей матерью в деревню она нисколько не беспокоилась о том, как добираться до их деревни и обратно, хотя нормальная свекровь сказала бы сыну, что вот у него жена беременная и он должен больше ей времения и внимания уделять, но и она думала о себе. Я и ее простить не могу, не могу к ней нормально относиться, как ни стараюсь. Я про нее написала потому, что мое отношение к ней влияет на наши отношения, а скрывать я его не могу и не собираюсь.
В свою очередь муж меня обвиняет, что я веду себя по отношению к нему как собственница. хотя это не так. Я его нисколько не считаю своей собственностью. дело в мной вышевысказанной мысли. Я в нем совершенно не уверена. Он всегда если что-то нужно мне и что-то нужно его матери от него, выбирает то, что нужно ей. и всегда так - ей все в первую очередь, хотя я просила его гораздо раньше об этом. Мне от него никаких подарков нет, ни на день рождения, ни на новый год - вообще никогда. Зато о подарке для нее думает заранее.
Извините за сумбур, просто накопилось все и эмоции. Я знаю, что и я не права. Но почему он так поступил и поступает. как ему вообще доверять, когда он меня оставлял тогда, когда был больше всего нужен.
Да я вредная, но это от обиды на них всех...
Ответить с цитированием