Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 21.05.2008, 05:20
DmitryTro DmitryTro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 244 раз(а) за 222 сообщений
DmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DR_ASA Посмотреть сообщение
Не в полне внятно такое агрессивное отношение участников форума к отечественному препарату...
Я был бы горд за российских разработчиков и производителей, если бы имел адекватные данные эффективности и безопасности. А пока, к моему глубокому сожалению, мы имеем стандартную ситуацию для России с административным ресурсом защиты производителя, к примеру, в условиях жуткого дефицита аппаратов для ИВЛ продолжать производить и агрессивно навязывать РО-6.
Цитата:
Сообщение от DR_ASA Посмотреть сообщение
Но конечные результаты близкие.
Вот именно это мы и просим продемонстрировать.
Цитата:
Сообщение от DR_ASA Посмотреть сообщение
... это не только заместительный, но и лечебный препарат. Он восстанавливает альвеолярно-капилярную мембрану, чего не делает куросурф, последние данные свидетельствуют о том, что его можно использовать при лечении БЛД, кроме того не отмечено ни одного случая вентилятор-индуцированных пневмоний,...живы только благодаря ингаляциям Сурфактанта-БЛ.
Извините, но высказано исключительно Ваше мнение, не имеющее подтверждения.
Цитата:
Сообщение от DR_ASA Посмотреть сообщение
Трудно, что либо доказывать людям позиция которых заключается в словах: "Мое дело сказать ДОКАЖИТЕ!"
Не думал, что для Вас основной принцип EBM окажется откровением.
Поймите, пожалуйста, меня правильно, дело не в демагогии и упертости "моего дела". Дело в полноценной информации, реальном состоянии дел и интересах пациентов.
Если бы действительно было доказано, что Сурфактант-БЛ не то что предотвращает "все" вентилятор-ассоциированные пневмонии, а способствует их предотвращению хоть на полпроцента, то я бы первый круглосуточно обивал порог главного врача, требуя и прося лишней ампулы Сурфактанта-БЛ, не прекращая его эмульгировать свободными руками.
А пока имеет место ситуация схожая с российским автопромом - ничего что жигули самые опасные, зато они самые дешевые и только они подходят для российских дорог, т.к. полноценные автомобили просто недоступны.
На форуме маркетологов были бы очень уместны между восклицаниями "Wow" и "Cool" длинные перечни регалий и слоганы.
На данном форуме сторонников EBM следует говорить об описании отдельных случаев, результатах наблюдений без надлежащей описательной статистики, единичных нерандомизированных КИ с историческим контролем и единственном рандомизированном КИ с сомнительным дизайном.
При такой постановке вопроса был бы конструктивный диалог. Мы обменялись своими случаями наблюдений, вспомнили бы о негативных результатах наблюдений, административном ресурсе, лечении побочных реакций и осложнений Сурфактанта-БЛ и т.д.
Умалил бы такой диалог достоинств препарата - безусловно нет!!! Это только бы позволило глубже разобраться с текущим состоянием вопроса и принимать информированное решение в интересах пациента, а не под диктовку маркетологов и выкручиванием рук поддежкой отечественного производителя.
Ответить с цитированием