Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 10.09.2007, 14:45
Shelby Shelby вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Город: Киев
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 12
Shelby этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от R_Askerov Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Shelby

На какой день цикла проведен анализ?
Вы не сообщили, с какой целью Вашим доктором было назначен данный вид обследования.

По поводу подготовки к беременности и необходимых исследованиях Вы можете прочитать в соответствующем разделе на форуме акушерства и гинекологии.

С уважением, Роман Аскеров
Добрый день, Роман.

Анализ был проведён на 18-й день цикла.
Как я уже писала, на протяжении 4-х месяцев беременность не наступает. Я понимаю, что это ещё не срок для того, чтобы беспокоиться, но всё же решила обратиться к врачу для того, чтобы проконсультироваться по этому поводу и исключить какие-либо причины из-за которых не беременею. Измеряла базальную температуру и делала тесты на овуляцию. По-моему, овуляции не было ни разу за это время.
Мне 28 лет. В прошлом году была прооперирована - удалили частично щитовидную железу. После операции был гипотиреоз. Сдаю анализы на определение уровня ТТГ и Т4 св. Постепенно уровень гормонов выравнивается, но по результатам последнего анализа (в начале августа) ещё ТТГ выше нормы. Принимала раньше L-тироксин -75. В агусте по рекомендации эндокринолога увеличила дозу до 100. Думаю, что сейчас уже гипотиреоз компенсирован (на днях буду сдавать анализ - посмотрю). Возможно беременность не наступает на фоне гипотиреоза. Но хочу исключить любые причины. Врач мне порекомендовала сдать гормоны дополнительно (результат анализа см. выше). Мужу порекомендовала сдать анализ на ТОРЧ-инфекции (я уже сдавала раньше) и спермограмму.
К сожалению, сейчас у меня нет возможности посетить своего гинеколога, поэтому я бы хотела услышать Вше мнение на счёт результатов анализа. Буду очень признательна за ответ.

С Уважением, Татьяна
Ответить с цитированием