Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 17.07.2015, 15:56
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Начну с информации о себе:
Женщина, 36 лет.
Работаю юристом, но в настоящее время нахожусь в декрете.
Семья – муж и две дочки (старшей скоро 3 года, младшей 2,5 месяца). Живем семьей в вчетвером. Но летом я с дочками у родителей в другом городе (тяжело одной справляться с малышками, а здесь мама помогает), муж работает.
Из серьезных заболеваний – сахарный диабет 1 типа, компенсированный. Принимаю инсулин, л-тироксин (гипотериоз) и препарат железа (после вторых родов было достаточно сильное кровотечение, но несмотря на это, на мой взгляд, после сейчас восстанавливаюсь лучше и быстрее, чем после первых, которые прошли без осложнений).

О выборе профессии, семье и кризисе:
Всегда хотела заниматься тем, что будет мне интересно. В школьные годы по фильмам создался романтический образ работы юриста. Мама была против. Но с поддержкой папы я настояла на своем выборе. В ходе учебы поняла, что про работу юриста я ничего не знала, но то, что узнала, меня заинтересовало. Закончила хороший вуз с красным дипломом. Уже параллельно с работой написала диссертацию, но не защитила из-за организационных проблем и неуверенности научного руководителя в то, что я смогу публично отстоять свои выводы, несмотря на хорошую работу. Изначально работала с очень большим энтузиазмом, все было интересно. На работе (работала в консалтинге в небольших фирмах) всегда ценили, но того, к чему стремилась в мечтах - не достигла. Отличная учета и аналитические способности, казалось, обещали большего. Последнее место работы – во внутренней юридической службе, выбрала, в том числе для того, чтобы было время на личную жизнь (работа в консалтинге забирала очень много сил и времени), понимала, что возраст (тогда было 28 лет) уже такой, что я могу не успеть реализовать свою самую большую мечту – родить ребенка. Все так и сложилось, но о семье ниже. Работа же стала менее интересна. Так наверное начался мой кризис в профессиональном плане. Уже будучи беременной, у меня наметилось повышение, которое было интересно, но было условие, что я должна выйти на работу через год. Весь первый год декрета я мучилась тем, как же мне поступить. Но в результате так и не решилась на поиск няни и выход на работу на целый день. А уходя в декрет, я даже представить не могла, что смогу не работать 2-3 года. Сейчас уже получается больше… Думала, что в декрете буду подрабатывать, следить за изменениями в законодательстве и проч. Но по факту ничего этого нет. Очень-очень редко что-то делаю, когда кто-то из знакомых просит о помощи. Переживаю, что стремительно теряю в профессиональном плане, по факту отстранилась от этого вопроса и занимаюсь только семьей.
Семья – это мое счастье и радость, хотя, конечно, не все легко и просто. Замуж вышла достаточно поздно – в 32 года. С мужем познакомилась в 28, возникло большое чувство, но отношения первоначально были не совсем простые. Несмотря на это, общение с ним вселило в меня больше уверенности в себе, стало легче знакомиться и общаться с мужчинами. Замуж вышла по большой любви, хотя старалась не терять и разум.
Кризис я ощущаю в профессиональном и личностном плане. Раньше всегда знала, что я хочу еще изучить, прочитать. Сейчас, даже когда появляется такая возможность, я не знаю, хочу ли я что-то прочитать, узнать.