Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 03.08.2020, 20:44
Andrey_V Andrey_V вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Тольятти
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Andrey_V *
Здравствуйте. 3 дня уже больше болит район лопатки довольно сильно (сбоку в сторону позвоночника), зато рука уже меньше. По ощущениям где то в лопатке защемило и в руку идёт. Сейчас вспомнил что когда началась боль в руке, то было чувство слабости при сжимании кисти, это быстро прошло

Был у другого невролога, он говорит что нерв не при чём, и это всё мышцы, диагноз остеохондроз, мышечно-тонический синдром (риск фибромиалгии). Наверно я ему неправильно описал проблему. Выписал НПВП, баклофен, местное тепло, ЛФК и растяжки, физиопроцедуры. Дальше не знаю куда идти, платный хороший ушёл в отпуск, в поликлинике в отпуске до 13го

Ортопед тоже отправил на рентген грудного и шейного. Диагноз: остеохондроз, болевой синдром. Прописал НПВП, кетонал, мидокалм, массаж. Говорит мышцы могли пережать корешок, и одновременно раздражение и боль нерва в локте от подлокотника, т.е. сразу 2 причины. Но мне кажется что дело не в локте, а в лопатке, я сидел сутулившись, часто тянулся к мышке рукой, плечо было в напряжении.

Можно ли делать массаж? Боюсь ухудшения
Ответить с цитированием